Прочие дела домашние
Что подарить бабушке на 75 лет? Если у неё всё есть!
на зиму теплую шаль или пуховый платок или красивый расписной (хохломская роспись или гжель) электрический самовар - и красиво и нужно и душу греет.
надо ей цифровой диктофон с большой кнопкой "Запись" подарить
и рассказать о перспективах создания многочасовых аудио мемуаров- которые смогут прослушать не только внуки но и правнуки!)) )
И побыть с ней- что бы она втянулась в процесс рассказа всего того что помнит!
Предложить выкладыватьт ее записи в интернет - что бы и другие старички подтянулись к этому делу!
Пусть она попробует творить в стиле Белого стиха- перемежая свои воспоминания песнями времен своей молодости. .
Пусть попробует передать свое миропонимание - посредством кратких рассказов о житье-бытье. .
Похвалите ее первые успехи, сравните с писателями типа Толстого) )
дайте послушать ее голос. . для примера запишите голоса малых внуков, , видео снимите с внуками
будет мультимедийная презентация-добавляйте (сканируйте фотоальбомы) туда все что найдете о родне. . и все это периодически показывайте бабушке
сделайте что то вроде "Капсулы времени" - которую можно в контейнере закопать на родине предков! )
новое пальто или удобные сапожки
Подарите ей поездку в Египет, например.
Дёшево и ЯРКО.
Самое главное, придите сами. Будет бабушке радость!
А подарок - смотря по вашим денежным возможностям. Можно, если хорошо себя чувствует, путевку куда-нибудь. Не обязательно за границу - можно и в пансионат/дом отдыха.
Путевку в дом отдыха.
подарите ей плакат собственной ручной работы, с фотографиями, аппликациями, своего рода фото коллаж! Ей будет очень приятно я думаю, хотя смотря какая бабушка
что нибудь домашнее, халат, платок или диск со всеми сериями ее любимого сериала
Тапочки всегда пригодятся. Можно кресло-качалку.
Хороший продуктовый набор в подарочной корзине и цветы.