Прочие дела домашние

Третий раз за пару дней читаю такую хрень. МНОГОДЕТНОЙ считается семья, пока младшему не исполнится 16-18 лет!!!

ИМЕННО МЛАДШЕМУ!!!. в каком это регионе интересно такое есть?? ?
\
\Прикиньте... это ведь очень здорово!!! Многдетная мать получает пособия и льготы, когда у неё уже старшему за тридцатник и внуки в школу пошли))) Т.. е. пособия будут приходить и на уже бородатых сыновей)))) \
\
Мне интересно, в каком регионе такое есть, если об этом уже не первый человек пишет??
Офигенная льгота, вся м@нда растянута, нервы ни к черту зато 3 копейки и без очереди или что там еще полагается.. . Я лично таким женщинам не завидую, была у нас такая семья в детстве в подъезде. Ну и что что старшим было 32, 18, 17, 15, 14? Младшим то было 3, 5, 6 и 10! Спали все без постельного белья, куля там настираешься на такую ораву. Конечно до младшего 18летия надо льготы!
Ирина Молчанова
Лучший ответ
Александра Петрова Чё это растянута???))Нормальная такая Анфиска...ей даже больно,когда её трахают)))
Нет, это не так. У моей подруги трое детей, она считалась многодетной, пока старшему не исполнилось 18 лет. НО многие льготы (у нас на работе, например) продолжаются, пока старшие учатся на дневных бюджетных отделениях техникумов и вузов.
нет, милая.. . до 16, редко до 18 старшему - да ты не переживай,
тебе сразу же дадут об этом знать! =)
Ann Emelyanenko
Если 3-е многодетная семья, старшему (!) 18 исполнится- и тю тю многодетность.
Вера Харитонова Тёть,ну зачем высовываться,если не знаешь?
У нас многодетные, пока трое до 16 лет...))))))))))))) Или до 18-ти, если очно учатся...)))))))) Если остались двое, то Фсе!...))))))
у меня удостоверение до ноября 2017,когда старшему 18 исполнится
Ne Lli
неее, как старшим 18 стукнуло, то усё лафа кончилась, правда если они учатся на бюджетном и дневном - продлят те многодетность:)))))))))
Наталья Влащик
а почему 18-то? ? 14 лет же, по-моему.. . после 14 лет уже и в паспорт детей не вписывают, типа 14 исполнилось, и не деть вообще.. . но может ошибаюсь.. . но и про 18 лет не уверенна.

Многодетной принято считать семью с трёмя [1] и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы [2].
Виктория Жунусова у брата с сестренкой 15 лет разница, наша семья многодетной считалась один год:))
Оля, это московский закон.. . Не врут люди!
И потом, правильно тебе написали - в разных регионах законы разные (((
Многодетными неплохо быть в Москве - с жильем .опа, но остальное всё - для людей.. . У вас в Питере, судя по всему, всё не так печально.. .
У нас в МО такая хрень, даж говорить не хочется...
Marina Orlovskay
старшему
нигде такого нет, государство не проведёшь
Ксюшич Ка
прикольно, ага!! !
Алишке будет 31, а Пончику - 18))))
хехе
тоже так хочу
Нина Мысина
В Мск. До 16. Многие многодетные вернули себе многодетность после перерыва, когда было принято это постановление.
Какие пособия? 200 руб. каждый месяц?
Ann Emelyanenko ага! они и плодят по 3 7 детей =) о мама мия!
Галина Дергачева 50% льгота по оплате коммуналки, бесплатные обеды в школе, бесплатный проезд маме в электротранспорте, детям тоже какие-то бесплатные проездные, крайне редко приглашения на муниципальные елки
Ne Lli 5300 руб. в мес.
Просто люди невнимательные.... или неадекватные)) ) Хотя я встречала семью, где мать упорно твердила, что она одна с семью детьми, хотя двое из детей уже давно замужем и своих имеют))
Ann Emelyanenko согласна с Вами - ТУПЬЯ много
Многодетная семья-семья с тремя и более детьми.
не правильно, смотрят по старшему. Есть 18 - до свидания!
Я буду многодетной до 16-ти лет моего Андрюхи, старшей на тот момент будет уже 21 год!) У меня и св-во о многодетности до этого срока продлено... Я те вчера на почту хотела написАть, но... Благоверный обнял сзади и... понеслАААААААААААсь... Не не карусель удовольствия, а"зай, налей мне чаЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ"!)))Лёль, вот: считается многодетной?

В семейном законодательстве РФ не устанавливает однозначно, какая семья считается многодетной. Каждый субъект РФ сам определяет социальный статус такой семьи. При этом понятие «многодетная семья» , как говорится в президентском указе, определяется "с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона". В основном в России многодетной считается семья, в которой трое и более детей в возрасте до 16 лет. Некоторые регионы расширяют возрастные границы до 18 или даже до 23 лет, если ребенок продолжает учебу в школе, среднем специальном или высшем учебном заведении на очном отделении или проходит срочную службу в армии, часть регионов расширяют статус многодетности до того момента, пока младший из детей не достиг возраста 18 лет. . Кроме того, есть регионы, где минимальное количество детей в многодетной семье должно быть больше троих, например, в Республике Марий Эл многодетной считается семья с 4 и более детьми, а в Красноярском крае для получения статуса "многодетной семьи" нужно стать родителями как минимум пяти малышей.
че в нашем регионе тогда как у диких - старшему исполнилось 18 - а остальным 5 - 7 и все. уже не многодетная.