Прочие дела домашние

Мне исполнилось 18 лет, и мама мне запрещает, все. Ночевать, переезжать, гулять до поздна

Мне исполнилось 18 лет, а мама меня не куда не пускает, говорит пока аттестат не принесу то не какой взрослой жизни, и я хочу собрать вещи и уехать жить с парнем... И теперь она со мной не разговаривает, мне если честно то пофиг. Мне уже 18 она мне что-то запрещает а я не слушаю её. Я и так до 18 лет слушала её, поди вот моя вина, показала что она скажет я сделаю....
Что делать в такой ситуации?
Если есть психолог нужна мне ваша помощь...
Svetlanka3182
Если вы финансово независимы, то конечно уже не стоит слушать маму во всём.
Я Саша С
Лучший ответ
Ekaterina Как правило, однако, так не бывает. Но если бывает - то дети помогают родителям, а не слушая их, сделать это довольно тяжело.
А почему у вас нет аттестата.
Юлия Козлова
Вы даже можете в Загс.
Елена Рыженко
пока Вы зависите от мамы, она беспокоиться,что бы в подоле не принесла ей же .Работайте , снимайте жилье и живите с кем хотите.
Ажар Бакирова
Не поздно присутствие мамы сейчас, и необходимо. Как раз возраст, когда можно дров наломать, а потом разгребать всю оставшуюся жизнь.
Мозг позже тела созревает лет так на 10, а у кого-то на все 20.
Зачем психолог? есть закон -с 18-ти лет вы взрослая и делайте, что хотите, только потом не ждите после таких действий от мамы какой-то помощи и поддержки.
Маргарита Шишкина А куда мама денется?
Любая нормальная мама примет участие
Можете, конечно, уехать и не слушать мать. имеете право, но имейте в виду, что мама имеет право не содержать Вас.
Ирина Яшина
Svetlanka3182 Я все понимаю
Ну и что, и она права.
Aнна Хижинская
Юридически вы уже вправе поступать как считаете нужным. Но не идите на разрыв с мамой. Просто пытайтесь ей обьяснять, что это ваша жизнь. И даже если вы наделаете ошибок, то это будет ваш выбор и ваша ответственность. Только уж будьте готовы, что если дров наломаете, то будете сами по взрослому и разгребать последствия. Учитывая что вы пишите об аттестате, вы в 11 классе. Мама права что надо получить аттестат. Запомните, что в жизни вы прежде всего должны расчитывать и надеяться на себя. Парень, любовь, друзья могут сегодня быть, а завтра... по всякому бывает. Так что не впадайте в противостояние, а пытайтесь общаться с мамой. Успехов вам и взрослого взгляда на жизнь. Пусть у вас все будет хорошо.
Svetlanka3182 Спасибо вам.
Я и мой парнем пытался поговорить с мамой, спокойно маме говорили что это моя жизнь и тд, она начала кричать на моего парня уходи я полицию щас вызову...
Svetlanka3182 Я всегда слушала маму, и свое мнение я не говорила, его даже не было, и когда я начала расти и начала говорить свое мнение она привыкла, а когда началаа говорит свое мнение она скзала что у меня нет своего мнения. Я даже щас не могу разобраться в этой ситуации, мне кажется мама делала из меня пластилин, а щас я начинаю ломаться и ей сложно что-то делать со мной.
Svetlanka3182 Я даже в этой ситуации разобраться не могу, потому что раньше я ничего не решала и мама не разрешали говорить свое мнение... Вот из за этого мне сложно разобраться в этой ситуации, я хочу выйти в свет без мамы
Татьяна Филоненко Полиция ничего не сделает парню, вы совершенолетняя. А ваш парень может поручиться и пообещать вашей маме, что он будет порядочным в отношении вас? Парень готов на это? Или вас сейчас просто накрывает чувство и желание поскорее начать жить вдвоем? Соблазн большой. Так что, думай девочка, думай.
Татьяна Филоненко Выход в свет без мамы рано или поздно состоится. Учитесь высказывать свое мнение, но учитесь и аргументировать почему именно так вы думаете. Думайте о том, что вы хотите, как видите свою жизнь, какие цели у вас, что приемлемо для вас, а что опасно и тревожно. От ошибок никто не застрахован. Решение жить с парнем приняли вы или он? Может вас ждет счастливая любовь, а может через какое-то время вы поймете что это просто увлечение. Вот мама и пытается оберечь вас.
Если она вас обеспечивает, то увы, придется слушаться
Если переедете к парню, вы с ним вывезете финансово? Если да, дерзайте
Tatiana Turchaninova
Ну,успокойся. Я разрешаю. Всё.
учеба и правда очень важна, если пропустите это окно, то потом оно закроется, и будете жалеть всю долгую жизнь, поэтому нужно обязательно обзавестись хоть сколько-то жизнеспособным дипломом, и хотя бы минимальным набором профессиональных навыков
Тебе лучше сходить к психологу пешком и поговорить основательно.
Здесь не вариант.
Оля Панасенко
Svetlanka3182 У меня есть психолог, но она знает мою маму я не знаю стоит ли идти к этому психологу
Пошлите её на фиг и делайте что хотите. Если границы нарушаются, их надо рубить теперь.
Наталья Плотникова делать то, что она хочет она может только тогда, когда жратву и одежду сама себе покупает,а пока жрет и живет на материнские деньги должна заткнуться и выполнять требования матери,которые вполне логичны..мать не дает дочери шалаве трахаться в 11 классе и требует закончить школу.. к кому малолетняя шалава с брюхом и приплодом приползет,когда ее парень ее обрюхатит и бросит ?
Ну переедешь ты к парню, через полгода вернешься с пузом, к кому? К маме ненавистной.
Мама не хочет , что бы вы совершили ошибки молодости. С высоты своего жизненного опыта, она скорее всего права , но не факт. Тут тонкая грань
Лена Пасецкая
пример помощи--Не знала себя, что я хочу почти до 28 лет, мной манипулировали. Говорили ты слабая, рано умрешь, некрасивая
Анонимно. Женщина . 28 лет. Не замужем, нет детей,
Здравствуйте/Вы знаете какого цвета боль,отчаяние,безысходность? Мне кажется грязно-серого цвета.И в ней нет просвета и белых полос.Раньше думала,что жизнь-это боль,такая же серая.Искала смысл.Не знала себя,что я хочу,почти до 30 лет мной манипулировали ,
говорили ты слабая, рано умрешь, некрасивая, если ты не наберёшь вес,будешь никому не нужна.Была всегда в отношениях и с одних переходила в другие,боялась с самой собой остаться.Так и жила.Потом начала искать,как путник ищет в пустыне воду,а я выход.И обратилась за помощью.Постепенно
начала меняться, общение в Viber,домашние задания, изменили меня и мое мировосприятие, грязно-серые краски постепенно стали окрашиваться в светлые и нежные тона счастья. И когда все думают, что выхода нет,нет есть,другой вход и он ещё лучше. Миллионное благодарю !!!
Ужас ужасный
Купи себе квартиру и живи отдельно.
Я буду наказывать, ограничивать, запрещать, обязывать, но не бездумно, а с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если смягчающих обстоятельств >75%, то я
иногда буду разрешать моим детям то, что запрещено по умолчанию. Смягчающее обстоятельство - это например, получение хороших оценок в четверти/году, нарушение правил произошло впервые в месяце, переходный возраст (12-18 лет), и так далее. Отягчающее обстоятельство - это например, повторные нарушения в месяце, нарушение группой людей, получение плохих оценок в четверти/году, и так далее. Так что вам совет: как можно чаще получайте смягчающие обстоятельства и как можно реже получайте отягчающие обстоятельства - тогда точно разрешат.
*aida* .