Мне исполнилось 18 лет, а мама меня не куда не пускает, говорит пока аттестат не принесу то не какой взрослой жизни, и я хочу собрать вещи и уехать жить с парнем... И теперь она со мной не разговаривает, мне если честно то пофиг. Мне уже 18 она мне что-то запрещает а я не слушаю её. Я и так до 18 лет слушала её, поди вот моя вина, показала что она скажет я сделаю....
Что делать в такой ситуации?
Если есть психолог нужна мне ваша помощь...
Прочие дела домашние
Мне исполнилось 18 лет, и мама мне запрещает, все. Ночевать, переезжать, гулять до поздна
Если вы финансово независимы, то конечно уже не стоит слушать маму во всём.
Ekaterina
Как правило, однако, так не бывает. Но если бывает - то дети помогают родителям, а не слушая их, сделать это довольно тяжело.
А почему у вас нет аттестата.
Вы даже можете в Загс.
пока Вы зависите от мамы, она беспокоиться,что бы в подоле не принесла ей же .Работайте , снимайте жилье и живите с кем хотите.
Не поздно присутствие мамы сейчас, и необходимо. Как раз возраст, когда можно дров наломать, а потом разгребать всю оставшуюся жизнь.
Мозг позже тела созревает лет так на 10, а у кого-то на все 20.
Зачем психолог? есть закон -с 18-ти лет вы взрослая и делайте, что хотите, только потом не ждите после таких действий от мамы какой-то помощи и поддержки.
Маргарита Шишкина
А куда мама денется?
Любая нормальная мама примет участие
Можете, конечно, уехать и не слушать мать. имеете право, но имейте в виду, что мама имеет право не содержать Вас.
Svetlanka3182
Я все понимаю
Ну и что, и она права.
Юридически вы уже вправе поступать как считаете нужным. Но не идите на разрыв с мамой. Просто пытайтесь ей обьяснять, что это ваша жизнь. И даже если вы наделаете ошибок, то это будет ваш выбор и ваша ответственность. Только уж будьте готовы, что если дров наломаете, то будете сами по взрослому и разгребать последствия. Учитывая что вы пишите об аттестате, вы в 11 классе. Мама права что надо получить аттестат. Запомните, что в жизни вы прежде всего должны расчитывать и надеяться на себя. Парень, любовь, друзья могут сегодня быть, а завтра... по всякому бывает. Так что не впадайте в противостояние, а пытайтесь общаться с мамой. Успехов вам и взрослого взгляда на жизнь. Пусть у вас все будет хорошо.
Svetlanka3182
Спасибо вам.
Я и мой парнем пытался поговорить с мамой, спокойно маме говорили что это моя жизнь и тд, она начала кричать на моего парня уходи я полицию щас вызову...
Svetlanka3182
Я всегда слушала маму, и свое мнение я не говорила, его даже не было, и когда я начала расти и начала говорить свое мнение она привыкла, а когда началаа говорит свое мнение она скзала что у меня нет своего мнения. Я даже щас не могу разобраться в этой ситуации, мне кажется мама делала из меня пластилин, а щас я начинаю ломаться и ей сложно что-то делать со мной.
Svetlanka3182
Я даже в этой ситуации разобраться не могу, потому что раньше я ничего не решала и мама не разрешали говорить свое мнение... Вот из за этого мне сложно разобраться в этой ситуации, я хочу выйти в свет без мамы
Татьяна Филоненко
Полиция ничего не сделает парню, вы совершенолетняя. А ваш парень может поручиться и пообещать вашей маме, что он будет порядочным в отношении вас? Парень готов на это? Или вас сейчас просто накрывает чувство и желание поскорее начать жить вдвоем? Соблазн большой. Так что, думай девочка, думай.
Татьяна Филоненко
Выход в свет без мамы рано или поздно состоится. Учитесь высказывать свое мнение, но учитесь и аргументировать почему именно так вы думаете. Думайте о том, что вы хотите, как видите свою жизнь, какие цели у вас, что приемлемо для вас, а что опасно и тревожно. От ошибок никто не застрахован. Решение жить с парнем приняли вы или он? Может вас ждет счастливая любовь, а может через какое-то время вы поймете что это просто увлечение. Вот мама и пытается оберечь вас.
Если она вас обеспечивает, то увы, придется слушаться
Если переедете к парню, вы с ним вывезете финансово? Если да, дерзайте
Ну,успокойся. Я разрешаю. Всё.
учеба и правда очень важна, если пропустите это окно, то потом оно закроется, и будете жалеть всю долгую жизнь, поэтому нужно обязательно обзавестись хоть сколько-то жизнеспособным дипломом, и хотя бы минимальным набором профессиональных навыков
Тебе лучше сходить к психологу пешком и поговорить основательно.
Здесь не вариант.
Svetlanka3182
У меня есть психолог, но она знает мою маму я не знаю стоит ли идти к этому психологу
Пошлите её на фиг и делайте что хотите. Если границы нарушаются, их надо рубить теперь.
Наталья Плотникова
делать то, что она хочет она может только тогда, когда жратву и одежду сама себе покупает,а пока жрет и живет на материнские деньги должна заткнуться и выполнять требования матери,которые вполне логичны..мать не дает дочери шалаве трахаться в 11 классе и требует закончить школу.. к кому малолетняя шалава с брюхом и приплодом приползет,когда ее парень ее обрюхатит и бросит ?
Ну переедешь ты к парню, через полгода вернешься с пузом, к кому? К маме ненавистной.
Мама не хочет , что бы вы совершили ошибки молодости. С высоты своего жизненного опыта, она скорее всего права , но не факт. Тут тонкая грань
пример помощи--Не знала себя, что я хочу почти до 28 лет, мной манипулировали. Говорили ты слабая, рано умрешь, некрасивая
Анонимно. Женщина . 28 лет. Не замужем, нет детей,
Здравствуйте/Вы знаете какого цвета боль,отчаяние,безысходность? Мне кажется грязно-серого цвета.И в ней нет просвета и белых полос.Раньше думала,что жизнь-это боль,такая же серая.Искала смысл.Не знала себя,что я хочу,почти до 30 лет мной манипулировали ,
говорили ты слабая, рано умрешь, некрасивая, если ты не наберёшь вес,будешь никому не нужна.Была всегда в отношениях и с одних переходила в другие,боялась с самой собой остаться.Так и жила.Потом начала искать,как путник ищет в пустыне воду,а я выход.И обратилась за помощью.Постепенно
начала меняться, общение в Viber,домашние задания, изменили меня и мое мировосприятие, грязно-серые краски постепенно стали окрашиваться в светлые и нежные тона счастья. И когда все думают, что выхода нет,нет есть,другой вход и он ещё лучше. Миллионное благодарю !!!
Ужас ужасный
Купи себе квартиру и живи отдельно.
Я буду наказывать, ограничивать, запрещать, обязывать, но не бездумно, а с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если смягчающих обстоятельств >75%, то я
иногда буду разрешать моим детям то, что запрещено по умолчанию. Смягчающее обстоятельство - это например, получение хороших оценок в четверти/году, нарушение правил произошло впервые в месяце, переходный возраст (12-18 лет), и так далее. Отягчающее обстоятельство - это например, повторные нарушения в месяце, нарушение группой людей, получение плохих оценок в четверти/году, и так далее. Так что вам совет: как можно чаще получайте смягчающие обстоятельства и как можно реже получайте отягчающие обстоятельства - тогда точно разрешат.