Прочие дела домашние

Мне скоро будет 18 лет и мама сказала пенсию буду получать, НО она сказала что ОНА БУДЕТ ЗАБИРАТЬ ЭТУ ПЕНСИЮ МОЮ СЕБЕ

Что делать в таком случае?
Заботиться о себе самостоятельно.
Мария Куренкова
Лучший ответ
она будет кормить и покупать лекарства
че делать? - съезжать от мамы
Ух ты!!! А что? У нас выплачивают те пенсии инвалидам по сто миллионов рублей что ли??? Да там той пенсии с гулькин нос!!! Порой даже и на лекарства не хватает. Так что уж молчи, раз на мамином обеспечении живёшь. Ну надо немного денег на какие-то развлекухи- спроси, мама и так даст да ещё и сама отведёт-отвезёт и заберёт с этого мероприятия. А то герой какой- как поесть-так мама, дай. Но пенсию мою мне будь любезна отдавай. Сам не просто должен, а обязан уже понимать, что за всё нужно платить в этой жизни. И за ЖКХ, еду, лекарство, одежду тебе, какие платные твои мед. услуги... Вот сам и подсчитай- там ещё б 3, 4 или 5 таких же пенсий нужно... А мама ж тебе не скажет, что мало денежек выплачивают, сиди голодный на свою пенсию.. Она себе что-то не купит, но тебя ни в чём не ущемит. А ты - пенсию свою трясёшь с мамы... Совесть где? Иль ты не знаешь что это такое??? Да после 18 летия твоего по сути тебе никто и ничего не обязан.
Ок
Оксана))
Будешь жить отдельно - будешь сам получать. А жить у мамы на содержании и не отдавать ей в качестве частичной компенсации расходов на свою кормёжку пенсию - нечестно даже до 18 лет, а после 18 - так и вовсе странно: мама с этого возраста вообще не обязана тебя содержать. В лучшем случае мама найдёт возможность выделять тебе из твоей пенсии небольшую сумму на мелкие карманные расходы. Не нравится - съезжай, будь ты хоть трижды инвалид. Если можешь конечно. Это конечно жестоко - но не мама такая - жизнь такая.
Romawka- Yunusova
Мало инфы для ответа... по новому закону пенсионный возраст с 60 и 65 лет.
Hinata Hyuga
Асель Доскалиева инвалидность
Получать самостоятельно пенсию, а также съехать от мамы (снять жилье) и жить самостоятельно. Почему-то жить на маминой шее - нормально, а отдавать деньги за жилье, прокорм и уборку - жаба душит?
Какова причина начисления Вам пенсии???. 1. по случаю потери кормильца?. Вам её будут выплачивать только до окончания учебного заведения (школы, колледжа, института), но не более, чем до 23 лет... 2. по инвалидности? Ваша мама сможет получать её зв Вас только по решению суда..
А кем ты работал так упорно?