Прочие дела домашние

С какого возраста можно или "полезно" жить отдельно от родителей? Мне скоро будет 18 лет. Через год хочу начать отде

Самое время. Но к родичам за баблом в крайнем случае. У меня сыновья начали отдельно одному 17 было другому 16.Конечно материально были зависимы пока учебу не закончили, но у нас так уж сложились обстоятельства. И никто ни они ни я не жалеем. Умеют все и варить, и мыть, и стирать, и убирать, и погладить, и зашить. Армия-своего рода. Удачи!
Елена Казаринова
Лучший ответ
Ха) Романтики) Не раз еще к мамке то прибежите) Не спешите, потом их будет ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАТЬ...
Твое время еще не пришло, раз такие вопросы задаешь
Нет четких рекомендаций! Все индивидуально и чаще всего по сложившимся обстоятельствам! Надо просто найти контакт с родителями - ведь проблема в ЭТОМ! Расстояние не имеет значения: можно жить в одной квартире и быть свободным, а можно отдельно - под наблюдением! Чего хочешь ты и насколько родители готовы отпустить твой "поводок"?
Ирин Петрова
с такого когда ты сама можешь работать, снимать жилье и заботиться о себе. Ну или когда замуж выйдешь
если, можешь себя обеспечивать, так хоть сейчас!
Молодец! Уже можно! Дерзай и все у тебя получится!
Ну по правильному с 18 уже можно, так сказать совершенолетие и все такое. И самое главное чтоб было где жить отдельно, и чтобы ты сам себя обеспечивал-если эти условия есть, то смело переезжай.
П. С. Я бы тоже отдельно жила... Только вот жилплощади запасной нет (
Я в 15 лет уехал поступать в техникум без их согласия и вот прожил самостоятельно 40 лет и ни чё. сам заработал все 2 высших и т. д.
Лена Лебедева
с того возраста, как научишься это всё сам делать, ну и когда деньги начнёшь заробатывать, или тебя что родители будут содержать????
Олеся Шак
Как всегда было - школу закончили и полетели птенчики из дома на учебу. Не поступил (а) , тогда устраиваются на работу там-же, вдали от родительского гнезда. В 17 лет уже можно смело расправлять крылья.