Получилось?
У кого получилось - как к этому отнеслись родители?
Прочие дела домашние
Вы в 18 лет мечтали жить отдельно от родителей? Финансовую составляющую вопроса не берём.
Не мечтала.У меня прекрасные жилищные условия, даже шикарные,я бы сказала+ Всему своё время.Обычно рано из дома уезжают, ещё вуз не окончив, не от хорошей жизни.Девки трусы парням стирать(нафиг эта бытовуха в 18 лет,когда ещё учёба-не понимала никогда), а парни уезжают,потому что деваться некуда.Если у семьи хорошие жилищные условия, проживание в крупном развитом городе, не вижу оснований покидать дом до окончания вуза. Хотя из хороших семей и в Москву едут..учиться..но обычно таким родители хорошо помогают, ребёнок не в общаге ютится, а квартиру снимает.
Я например с 17-ти лет жил отдельно от родителей. Не то чтобы именно "мечтал" об этом, просто знал - это необходимо для осуществлении своей мечты, стать офицером.
Нет. Я не испытывала неудобств, стеснения. Было просторно и комфортно. Единственное - я встречалась с мальчиком, и хотелось, чтобы было какое-то место, где можно было бы без родителей посидеть вдвоём (об интиме мыслей не было!). Какой то бабушкин домик, дача... Ничего не было.
Не мечтала. Меня все устраивало.
жить отдельно от мамы никогда не хотела, хоть и была возможность
Не мечтала , но выбора не было , в нашем поселке не было вузов , пришлось поступать в город с институт , здесь и осталась
мечтала, получилось. поступила в ВУЗ, переселилась в классную современную общагу. кажется им стало легче без меня.
Не мечтала, но в 18 лет вышла замуж и жила сначала с родителями мужа, потом в съемной комнате у чужой бабули.
С мамой было лучше.
не мечтала, потому что в те годы когда мне было 18 лет - это было практически нереально А я всегда была реалисткой Может быть хотела , но не мечтала Жила с родителями в комнате в коммуналке Мне было вполне неплохо
Мечтала. " Убежала замуж". Жили на стипендии. Мама обрадовалась
Лет с 14 хотела жить отдельно. Получилось ощутимо позднее как раз из за финансовой составляющей. Спасибо родителям, дали возможность выучиться на дневном отделении в ВУЗе
Хотелось, но денег на это не было
Как мама отнеслась - она и в 22 всплакнула, когда я замуж пошла.
А уж брат когда женился и съехал! Она не один год страдала.
Нет, в 18 не хотела уйти ещё
Да,жила. Мама продала квартиру и купила несколько, одну для меня как раз.
Я в 18 уже жила отдельно))
Нет, не мечтала о таком.
Училась, была своя комната, родители не мешали, хорошие отношения, зачем?
Вот к вузу поближе бы не отказалась может жить. Тратила на проезд 1,5 ч туда и столько же обратно.
Нет, не мечтала, поэтому и в 46 с мамой живу)) и поэтому, набив шишек, своих детей отселила в 18.
Я в 15 лет мечтал жить отдельно от родителей. А получилось только в 19, да и то в армии. А совсем отдельно получилось только к 24-м годам.
Нет, не мечтала. мне прекрасно жилось и так.
На самом деле из родительского дома рано уходят не ради какой-то там самостоятельности, а всего по трем причинам:
-переезд по месту учебы или работы,
-создание своей семьи,
-неблагоприятная атмосфера в родительской семье.
у меня этих причин не было, и дай бог чтобы у моего ребенка тоже.
-переезд по месту учебы или работы,
-создание своей семьи,
Masha Kurdova
хороший ответ
Не успел помечтать.. В 16 вылетел в свободное плавание.
По этой дикой причине мне пришлось уехать в другой город и поступить в ВУЗ, в который я даже и не намерен поступать. Таким образом все 5 лет я ПОДАРИЛ КОТУ ПОД ХВОСТ
Мне ток 15. Хочу стримиитть на твиче и орать в микро
Нет.
мне проще была в армию забрали ,а после уже хотелось жить отдельно,дочь скоро уже 18 и она очень мечтает жить отдельно,жена сразу после дня рождения уехала в Москву и снимала с подругами жильё,все взрослеем и хочется свободы,это правильно!
В 18 я не мечтал, я уже жил отдельно от родителей.
не мечтал - жил
в общаге студенческой
конечно мечтала. ну в смысле мне 17 еще, и я мечтаю
Не мечтала. С 16 отдельно жила
не мечтала, было время повальной нищеты
нет
Я с 16 лет жила одна в другом гтроде
не мечтал
чем больше я анализирую свою жизнь, тем больше понимаю - на сколько же мои родители продвинутые!!!! нормально отнеслись, я уехала к парню. давали деньги раз в неделю на мое содержание, т.к. я училась на дневном.
Динара Лукман
а чё не к мужу? ты ж без штампа не сожительствуешь) иль уже в показаниях путаешься?)))
Хотела. В в 21 вышла замуж.
Я бы уехал. Тишина, покой, по дому работы минимум, никто не пристаёт
Хороший вопрос Вы задали! Если чисто с моей точки зрения, то у меня были доверительные отношения с родителями, поэтому смысла уезжать и не было. Но если с точки зрения общества, то, конечно, жить с ними после 18-ти неправильно.
а готовить кто будет? Нет, спасибо
Ника Котова
Сам будешь
Просто залети в общагу жить
Нет , одному же скучно