Уважаемые родители мальчишек, как Вы считаете, нужна ли мужчине армия? Вы отправите своего сына в армию когда подойдёт срок или до последнего будете отмазывать, покупать справки об инвалидности и давать на лапу работникам военкомата?
Если можно, аргументируйте свой ответ.
Прочие дела домашние
Вопрос про армию. Мамам и папам мальчиков посвящается.
Я горжусь тем, что мой сын служит! Не клянчил денег на откос, не придумывал себе болезней! Он именно служит, а не копает картошку и не строит генеральские дачи, поменьше читайте бред всякий, а дебилов и на гражданке полно, намноооого больше, чем в армии... Отслужит, ВБ в кармане, иди учись куда захочешь, все дороги открыты.... и *долги* все отданы и за спиной никто не стоит....
Уважаемая мама, поздравляем вас с двумя сыновьями! Заверяю вас, что вам еще очень рано думать об армии. Живите, растите, учитесь, занимайтесь спортом, ходите в походы! А когда вам исполнится 18 лет вы решите вместе со своими сыночками идти в армию или нет! Надеюсь к тому времени туда начнут брать по желанию. Лично у нас старший сын отслужил. Вот только, что вернулся! За этот год было все: нервы, слезы, госпитали, поездки в часть, беседы с офицерами и сплошные переживания.. . Но!! ! Я очень рада, что он отслужил! Он вернулся взрослым, самостоятельным, здоровым (слава Богу) , хорошим парнем, который научился говорить мне: МАМА, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ЭТУ ПРОБЛЕМУ Я РЕШУ САМ!
Нужна. Моего, увы, не возьмут. Смотрю на 22 летнего- дитё, дитём. У коллеги должен был вернуться, второй уйти (не созванивалась) . Так старший по телефону сказал, что понял, что такое свобода. Хоть у них своя квартира в доме рядом с родителями, мальчишки хорошие. Просто повзрослел всего за год. Теперь и в аспирантуру можно идти.
когда у меня будет сын-в армию его не пущу!
а зачем она нужна? для чего?
брата в армию проводили недавно-мать с отцов в шоке у него (
другой случай-знакомые тоже-распланировали в одну часть а как пришёл покупатель посмотрел что он учитель физ ры и разряд по боксу-так сразу на войну после присяги! (
некоторые все с гнилыми ногами приходят и мазолями (этого желать своему дитю?
все мои однокласники ужасы рассказывали (и хлеб с плесенью ели (и дедовщина (
одни там напились и парня насмерть скинули со второго этажа-посадили на 10лет!
а зачем она нужна? для чего?
Обоим купила билет с негодностью в мирное время. Одному 4 года назад-90 тыс, второму в этом году -120тыс. Я 11 лет вдова, работаю одна на все это. Детьми не довольна, много претензий к ним. Но считать, что там им что-то исправят-извините, не могу. На эту территорию бесправия не пущу, не для того одна их растила с 7 и 11 лет.
Помню, много лет назад читала в газете рассказы крупных военных чинов о том, как их дети пошли воевать в Чечню-кто погиб, кто искалечен-без рук, без ног, без глаз. И эти отцы гордились свершившимся. Думаю-какой ужас, могли спасти и отдали в эту ненужную никому мясорубку! Войну ведут политики, а умирают там чужие для них дети. Х. . им!!
мой сын в армию не пойдет-нечего ему там делать.. костьми лягу, но отмажу.. после школы он пойдет в универ, потом работа.. какая тут армия? тем более, наша, где только калечат.. мне это гребанное государство ничего хорошего не сделало, пусть ИХ дети служат, а мой -никогда..
Не отправлю. Армия моим сыновьям не нужна. Просто не нужна и все. Терять год, тратить драгоценную юность на то, чтобы дачи генералам строить и картошку в полях собирать? А смысл? Армия должна быть профессиональной.
Нужна. Но служить он пойдет после военной кафедры вуза, офицером! Как его отец и оба деда...
Я отмазывать не буду. Уверена настанет такой день в нашей стране, когда без армии и на хорошую работу будет не устроиться. Очень надеюсь что ко времени службы моего сына срок службы не увеличат и саму армию подтянут. Сужу еще по своим двоюродным братьям и знакомым. Армия хоть и забирает время, но идет юношам на пользу.
Если честно, считаю, что армия - дело хорошее, это отличная закалка и школа мужества. НО!!!! В нашей армии служат одни дебилы, жестокие и тупые, не умеющие здраво мыслить, обозленные на жизнь и на то, что им не удалось отмазаться. Умные и смышленые в армию не идут. То тут, то там вижу новости о психопате, расстрелявшем своих сослуживцев, о дедовщине, о повесившихся юнцах, не выдержавших издевательств командира или солдат. Не хочу, чтобы мой сын провел год на этой бомбе, поэтому всеми силами будем пытаться увернуться от такой жуткой опасности.
Вам еще рано думать. Подойдёт время... посмотрим как заговорите. Мои трое, пока были маленькими, думали что пойдут в вышку станут офицерами.. . Пришло время и видя ВСЁ ЭТО.. . Нет! Откупили и не жалеем. У всех образование, хорошая работа, семьи, дома. У нас прекрасных 7 внуков.
Не хочу чтобы мои мальчишки служили. И много на то есть причин.
Я люблю своих сыновей и не стану посылать их туда где есть риск для здоровья и жизни. Даже если мне пытаются доказать что в армии делают мужчин... Люди, делайте мужчин и защитников в семье!
не отправлю. . обойдется армия без него. . правда он и так не ходил. . астма у него. . военный билет и так дали. . безо всяких отмазок..
а я отмажу.
Год службы в сегодняшней армии ничего не прибавляет в развитии и здоровье-даже стирают и готовят им гражданские тётеньки. А в полях-грибы собирают, чтоб не повредить друг друга. Ну или просто мёрзнут в палатках при -49.Это сравнение когда муж служил и сын.
...я предоставлю выбор сыну: есть и альтернативная служба! (ему только 5 лет... надеюсь, до того времени, когда ему придет время идти в армию, институт альтернативной службы все же будет более развит!) Но если решит, что армия в нем нуждается-отпущу скрепя сердцем!
я считаю что не нужно. пустая трата времени. у меня и муж и брат отслужили.
Отправлю, но кроме вреда там ничего не будет. Воспаления легких и менингит очень у многих, Он научится виртуозно материться и терпеть хамство и насилие. Воевать не научится, только если пойдет на контрактную службу. Нарушать закон я не буду и сын справится, но я буду рада если получится избежать этого.
Я на Кавказе живу, отмазывать буду до последней капли крови. Сын мне живым и здоровым нужен. У нас тут постоянно какие-то разборки, причем наши в палатке с холостыми патронами (мы же бля, миротворцы и войны у нас нет) , а нечисть всякая с боевыми
Пока порядок в армии не навидут мой сын туда не пойдёт!
Слишком много безнаказанного беспредела твориться!
Такое впечатление что ты не родину охранять идёш а на унижения и притом такие что после них хоть вешайся либо садиться в тюрьму!
Так что пока не сделают так что бы те кто служат гордились бы армией в которой они служат мой сын туда не пойдёт!
К стате!
Между приказом о выполнении долга и приказом стирать чужие носки разница огромная!
К стате!
нужна армия. моего сына не взяли, а мы были готовы заплатить что бы он туда пошел. обошли все комиссии, разговаривали и упрашивали врачей не писать плохих заключений, они были очень удивлены, но не повезло и деньги не помогли (((. у нас с армией открыты все двери, и в милицию можно пойти и при приеме на хорошоую работу без армии ни куда. муж работает начальником охраны и они не берут парней которые не были в армии и так везде. так же вижу насколько отличаются люди побывавшие в армии от тех, кто там не был.
Елена Пиструева
вы готовы были больного ребёнка отправить в армию?
Нам еще 2 лет нет, но служить пойдет. Муж служил и все родственники мужчины тоже. Просто готовить ко всякого рода стрессам и учить общению начали уже давно. Надо чтобвнутри человека был стержень, который не согнуть. Тогда армия будет школой а не пыткой.
Пускай сходит в армию, хуже не будет, тем более всего год служить, на мой взгляд служба в армии не кому еще не мешала, но буду стараться что бы попал в элитные войска.
Старший уходил добровольцем, прослужил 3 года, два из них в Таджикистане. Для меня это было жуткое время, постарела лет на 10, а сын пришел и сказал: "Я не жалею, что служил, служить надо". Теперь очередь младшего, не знаю, как переживу, он другой.
А впрочем, наши дети все такие разные, по характеру, по здоровью. Кто-то сам рвется в армию, кто-то чувствует, что не сможет, боится, а иметь военную подготовку обязан каждый мужчина. Так почему же не подойти к этой проблеме, учитывая способности каждого? Во-первых, нужно вернуть НВП в школы, чем было плохо, что даже девчонки имели представление о военной тактике, умели стрелять, разбирать-собирать оружие, это, на мой взгляд немаловажно для жизни, во-вторых, контрактные службы для желающих, в-третьих, физическое здоровье должно тщательно проверяться и учитываться при зачислении в ряды нашей армии, а не брать количеством. Короче, зачем надо было переделывать то, что было наработано десятками лет ((
Обязательно отмажу. И справку куплю, и на лапу дам. Не фиг делать в той армии.