Прочие дела домашние
Как помирить маму с папой ?
Помогите пожалуйста, не знаю что делать((( Мама вечно ругает папу за то что он что-то не сделал, не помог по дому, не сходил с ней в магазин и т.д. А папа ничего не хочет делать, приходит с работы (работает с 8 утра до 19:00, просыпается в 5 утра) и начинает смотреть телевизор целый вечер, почти ни сказав ни слова . В выходные история почти такая же. Я почему-то принял сторону мамы, и если они начинают ругаться, я поддерживаю маму. Правильно ли это, или что нужно сделать, как им помочь, чтобы жизнь наладилась ? Спасибо.
Не ладится у них, и мамина ругань - только следствие этих неполадок. Не вмешивайся, не надо.
Кстати, она тоже работает или сидит дома?
Не лезть в их отношения...
Ну, во первых, если папа работает и приносит деньги в дом, то ему совсем необязательно помогать маме по хозяйству. ты уже большой- помогай вместо папы. А маме сделай втык, чтобы не пилила папу. С мужчинами нужно добром и лаской. Пусть накроет красивый стол и хоть один вечер в пятницу, например, обойдётся без упрёков. А наутро спокойно попросит гвоздь забить или что то ещё. Я уверенна, мужчина никогда не откажет жене в том, что она как женщина не в силах сделать. А если в данный момент и отказал, то пусть не ругается а спокойно сделает сама или отложит на следующий раз. А ты- помогай маме и больше общайся с папой. Он сейчас не работает потому что выходной или потому что безработный? Тогда - твой папа -просто свинтус.
Тебе надо по мужски поговорить с папой.
да не лезь ты... сами разберутся
Лучше не лезть.. . пусть сами разбираются. Ты же любишь их обоих. :) Они тебя тоже любят! И одного не оставят. Главное, чтобы на тебе не срывались....
у меня тоже такое часто бывает. я делаю так: поговори с каждым из них или соберите семейный совет где каждый из вас должен высказать свои недовольства и пожелания после чего вы должны договориться