не скажу, что часто, но иногда я думаю о смерти. . о своей, о смерти близких.. .
представляю... что будет? как будет? слезы наворачиваются... .
а потом очухаюсь и все... .
давно такое.. . да я бы сказала, всегда))))))
Прочие дела домашние
я психически больная? это отклонение или со всеми бывает?
А кто сейчас здоровый то? ))
Нет.. . ты милая и очаровательная.. . )))
Все мы когда-нибудь умрем.. . такова жизнь.. . и не надо об этом постоянно думать...
пока больна))) ) но как перейдешь от фантазии к практике)))) ) то преступницей станешь)))))
как я вас понимаю, у меня тоже такое бывает. Стараюсь гнать от себя такие мысли.
думать о смерти это нормально, странно было бы если б не задумывалась
радуясь жизни думай о смерти....
Нормально всё, со всеми бывает.
Тоже такое было, но теперь всё прошло.. . Просто думай о хорошем, радуйся жизни и всё будет ОК! УДАЧИ!! ! ВСЕГО ХОРОШЕГО!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ! ͡๏̮͡๏
Девушка, с психикой у вас всё в порядке, психика у вас здорова (потому что вы просто думаете о смерти, а не считаете себя вампиром или Путиным) , поэтому к психиатору и психотерапевту вам не надо.
А вот к психологу я бы на вашем месте сходила обязательно. Ваша зацикленность связана с сильным эмоциональным переживанием каких-то событий в прошлом, связанным со смертью и хороший психолог поможет вам это отпустить из себя. Если нет возможности на сеансы психолога, почитайте про арт терапию.
Если человек сомневается в своем психическом здоровье, значит он на 100% нормален. Сумашедшие же уверены, что с ними все в порядке.
у всех такое.. но всё-равно это что-то с не очень хорошим связано. ( например с чьим-то неприятным опытом или с увиденным)
лечиться надо, беги к врачу, а то не успеешь)
скажем так что иногда встречаются здоровые люди.. . но их колличество так мало что проще считать их ненормальными)) ) нас больных много!
Думать о смерти - искать смысл жизни. И обязательно совершать хорошие поступки! Чередуйте: подумала- сделала доброе дело-опять подумала- еще один хороший поступок. На раздумья времени все меньше будет оставаться, а смысл жизни начнет прорисовываться. Удачи!
Мне кажется, это нормальное жизненное явление. Все в той или иной степени об этом задумываются. Вопрос в том, как часто и в каком контексте... но если это уже приобретает навязчивый и постоянный характер и вас это гнетет, то лучше к психологу обратится
мне кажется это нормально, если это разово. А если это с тобой часто, то надо понять чего тебе не достает, любви близких, или понимания. ведь можно подсесть на этот кайф как на наркотик наркотик - когда очухиваешься и становится хорошо. Постоянно так думать с возрастом можно приобрести много фобий да и вообще "притянуть" в жизнь неудачи.