Прочие дела домашние
А вот ещё моментик... Муж говорит, что это не нормально, а вы как считаете?
Терпеть не могу, когда меня трогают (искл. дочек и мужа), говорю человеку об этом, обижается.
А ты уклоняйся, и она сама поймёт.
И я тоже. Особенно когда кто то стучит по плечу.
Это нормально!! ! Будут еще меня, кто попало, ТРОГАТЬ. Не факт, что чистыми руками.
Я тоже этого терпеть не могу.... Нормальное явление... Чтобы чужие еще лапали....
Смотря кто трогает и как. Если это близкие люди, то выражение любви и радости с их стороны. А вот если это друзья мужа, мужчины итд, то конечно это не нормально!
Посторайтесь говорить это более мягче, либо просто отходить при попытки прикоснуться к Вам!
а некоторые еще не только прикасаются- так еще и чмокнуть пытаются! меня аж колбасит! вот на работе у некоторых есть привычка при встрече в щеку чмокаться !
Я тоже не люблю, особенно если украдкой еще подкрадываются.
В этом не чего не нормального нет .. знаю много таких людей
Нормально это, а со стороны посторонних людей даже и не тактично, нарушают личное пространство человека.
трогают - это в смысле прикасаются? у каждого человека есть свое личное пространство, в которое он впускает только тех, кому доверяет. Если же остальные пробуют в это пространство вторгнуться, то естественно не понравится (мягко говоря) . причем у каждого человека свои границы.. . вот есть у меня знакомый, которому все время надо быть рядом с собеседником, коснуться.. . такой он.. . а мне это не нравится. Но я терплю, потому что знаю, человека не переделать ))
Кемерон Диаз даже рукопожатие терпеть не может... носит с собой гигиенические салфетки ...многие что б поиздеваться над ней прилюдно подают руку для пожатия... что б не смогла отказаться
Абсолютно нормальная реакция. Я тоже не переношу когда посторонние лезут волосы потрогать, спину погладить и т. д. и т. п. Такое позволено только близким. В ответ можно дать в глаз :-) (шутка) , а если начнет возмущаться - обидиться "Как так, тебе неприятен мой удар :-0 ?
Тоже ненавижу. И, по-моему, это нормально.
Ещё терплю, когда деваться некуда, например, в общ. транспорте, а когда нет необходимости - ругаюсь.
Irina Roska
Да вот мама мужа постоянно норовит меня облапать, ужа-а-а-а-а-ас!!!!
Нормально. я тоже не люблю. Зачем меня щупать???
А ничего страшного! Сама такая:) ) Просто у Вас, как мне объясняли, такая особенность восприятия, возможно повышенная чувствительность.
Irina Roska
Я ещё прочитала, что когда у человека якобы слабое биополе, а к нему кто-то пытается прикоснуться, то он (тот кто пытается) это биополе нарушает и человеку становится не комфортно.
никому не нравится, если его все подряд будут трогать. но слишком большая чувствительность в этом вопросе говорит, скорее всего, о коком-то нервном напряжении, о стрессе наверное...