Прочие дела домашние

а как правильнее и справедливей? чтоб молодые сами на свадьбу накопили или чтоб родители карманы выврачивали ?)

Алена Рябушко
Алена Рябушко
95 654
по ситуации.
Дарья Кузнецова
Дарья Кузнецова
51 229
Лучший ответ
Я за то, чтобы сами и потому, что заработанное самим и ценится больше!! !
А то родители вываливают, а они потом разводятся через год, а долги остаются!!!
Лариса Земскова правильно. как раз и подумают 10 раз, а стоит ли жениться?!
Думаю. что в каждой семье по-разному. Но когда сами заработали, то уже осознано и женятся.
Наталья Гейль
Наталья Гейль
76 038
у меня родители сами делали себе свадьбу
отец банковал ---потому он мне сказал---СЫНОК ты меня прости
но свадьбу будешь делать на свои деньги
я считаю что ДЕТЕЙ надо приучать с мальства
что они в дальнейшем сами обязаны карапкаться
что РОДИТЕЛИ обязаны дать -это помочь ребенку с ОБРАЗОВАНИЕМ
а дальше сам
Т.д. Лик
Т.д. Лик
98 124
это зависит от многих факторов. богатые родители с удовольствием устроят свадьбу, а если у вас нет и не можете накопить-сделайте свадьбу по средствам, никого этим не удивишь и не завист это для счастливой жизни. а может вы свадьбу закатите -серебро.
правильнее чтобы когда дети выварачивают карманы не ломали родителям руки
Светлана 55555
Светлана 55555
83 761
Людмила Воропаева не заламывали ?
для брака надо созреть.. в том числе и материальлно. начинать за счёт родителей-мне лично было не по нраву
В каждой семье свое правильнее и справедливее.
Нам первую свадьбу родители оплачивали. Это при том, что деньги у нас были. Но они встали в позу: нам родители играли свадьбы, и мы вам сыграем.
А вторую свадьбу мы с мужем устраивали сами. Когда все было оплачено, тогда и родителям сообщили. Но у мамы и ситуация с деньгами стала хуже, а влезать в долги из-за свадьбы - самое глупое, что могло бы быть.
|Настасья =*|
|Настасья =*|
91 327
не, я никогда на пьянку не дам, тем более хрен пойми кому, те зятю типа и его родне.. . я лучше доче машину куплю личную)))))
ВСЕХ, кого я знаю.. .
подруги, сестры, мою свадьбу-оплачивали родители...
Хорошо бы вместе оба источника соединить. :)
Ни то ни другое. Потратьте деньги на что нибудь полезное или слетайте отдохнуть на море. Свадьба - бестолковая большая пьянка.
Алена Рябушко так и сделаю .они накопят а я отоберу и поеду отдыхать !
я считаю, самим надо заработать. я вообще за то, чтобы как можно раньше начинать жить и зарабатывать самостоятельно. хочется свадьбу, но нет денег - кредит берите! это, по крайней мере, самостоятельный поступок. с детьми тоже самое. хотите детей - думайте вначале, сможете ли это финансировать.
Елена Башорина
Елена Башорина
24 840
Согласен с Владимиром. Правильно - устраивать скромную свадьбу. Для близких человек 20-30. Остальное - бездумное тупое транжирство. А такую может каждый себе позволить. Кто сказал, что надо делать "как у людей"?
Оба сына сами свадьбы оплатили и пригласили, кого хотели. Мы подарили, сколько сочли возможным ...)
Юлия Ивахно
Юлия Ивахно
9 282
без разницы. от ощущений молодых зависит.
Хотя, когда есть ощущение разницы, чей карман - тоже хорошо.. .
Некто тоже.. . интересовался " в чьи руки здание... " прознал в чьи - всё отменили.. . Вам так надо?
))) я во второй раз вообще без трат обошлась) ) а в первый-сами копили. Как правильнее-не знаю. Своим смогу-помогу. Не смогу-извините...
Я считаю что сами должны, ведь прекрсано же быть финансово независимым от родителей? А тем более если уже женитесь, то значит не маленькие, а стало быть хватит сидеть на шее у родителей. !))

П. С: Абсолютно согласен с Владимором К. Наши Российские свадьбы очень однообразные - загс - лимузин - воробьевы горы (или еще что то) + шампунь - кафэ - дебильные конкурсы - пьянка - ВСЕ !
Уж лучше потратить на отдых вдвоем, с экзотическими цветами на шеи и у побережья с голубой водичкой.
Майя Крынина
Майя Крынина
3 222

Похожие вопросы