Прочие дела домашние

А сейчас принято молодым людям перед свадьбой обсуждать семейную жизнь?

Не в процессе семейной жизни решать банальные ситуации, а до свадьбы? А то, как послушаешь, так: полюбили, и быстрее в ЗАГС! А потом, оказывается: - жить негде, свекровь достаёт, муж работает много и не там где хочется жене, в выходные предпочитает проводить с друзьями, а не с женой и т.д….. Или это просто женщины изначально всем недовольны?)))))
Зато здесь же говорят - вот вы тормоза - по несколько лет встречаться!!!!
Ирочка Злобина
Лучший ответ
Татьяна Куропатова Ну, наличие тормозов ещё никому в жизни не помешали.)))))
Разговоры о том, что будет после свадьбы и то, что вы планируете на 5-10 лет вперёд испугают практически любого мужчину.

Думать я про это могу, но разговаривать.... тратить нервы на разные разговоры и проблемы, которых вообще не существует.
Есть прекрасная фраза - "Проблемы решаются по мере их поступления" и как показала практика, даже если ты будешь обсуждать и со всем соглашаться - после свадьбы вторая половина меняется, хотите ли вы этого или нет. Отвественности становится больше и т. д.

Допустим разговор:

-милая мы будем собираться на квартиру, жаль помочь нам не могут, но мы соберём, а потом детей
-да, конечно соберём и потом всё будет

А жизни так всё меняется и жене потом становится уже 25, а после 25 врачи пугают женщин об ухудшающейся возможности забеременеть.. .

Фишка в том, что невозможно всё спланироваться на длительный срок. По крайней мере у нас, в России.
Родители тоже планировали и какую оплеуху они получили, когда денюжка обесценилась?

Так живите и наслаждайтесь.
Татьяна Куропатова Я говорю не о планах на будущее, а о банальностях семейной жизни. Таких как: место проживания молодых, место и часы работы супругов, бюджет семейный, друзья товарищи……
Т.е не глобальные вопросы жизни, которые действительно не разрешить заблаговременно.
Это вроде как болезнь, которую легче профилактировать, чем лечить.
Я об этом думаю каждый раз когда иду домой от любимой. Сначала надо всё подготовить, дом, работу, финансы. Разпланировать всё, а потом уже и детей планировать и свадьбу играть.