Прочие дела домашние

Почему у русских женихов не принято "красть" невесту перед свадьбой?

В наших обычаях не принято красть или покупать себе жену .
Мы не зверьки! Брак заключается по обоюдному согласию и
благословлению родителей . Причем родители невесты дают
приданное которое готовится заранее, в знак того что
она не нищая и равна своему жениху в дом которого она войдет.
Юлия Сердюк
Лучший ответ
наши невесты сами коня остановят !
следить надо, чтоб ЖЕНИХ не сбежал, а уж про кражу невесты вообще смех))))))))))
ты чЁ????меня крали.
Гульмира Кабыл я вот не стала писать, что меня тоже выкрали! у меня жених был таких жгучих кровей!!! русской там только капля, а так ( польско-татарская смесь)))
а у вас что это было?
за то на свадьбе принято невесту красть от жениха уже)) , выкуп так с жениха берут)))
да они уже тырдынились)))))))
Ася Мигушина
потому что жених может и не искать))))))))))))))
Крадут невесту у восточных народов, в старые времена это делали, когда жених не мог заплатить калым (выкуп за невесту). Насчет предыдущего ответа- и приданео у восточной невесты тоже есть, не надо тут про куплю-продажу. Можно подумать, наши славянские предки по такой уж чистой любви всегда женились.
у нас на свадьбе невесту крадут )))
Неправда, некоторые делают. А вообще всё слишком индивидуально. Кто - то вообще скромно расписывается и всё.
Средние века...
Алла Шварцман
крадут когда невеста против, а у русских все по большой любви
ну в общем-то тут кто как придумает сценарий свадьбы)) )
пресловутость - выкуп невесты
трусы потому что
а смысл ?
а на самом деле это миф и не крадят невесту а она сама своими ножками топ топ
Зато во время свадьбы, что творят?
потому что это дико..