Прочие дела домашние
а почему у русских принято ффыркать на все традиционно русское?
вот читаю про свадьбы....фффиииии....колхоооозззз....пошлые конкурсыы... выкупы... тамадЫЫЫ... кому эта надааа????вот если у русских такие "пошлые" традиции и испокон веков везде такая сплошная безвкусица во всем, вам-то с чего и в кого таким стильным и модным уродиться удалось? у вас французские элегантные корни? дворянское воспитание пра-прабабушек дает о себе знать? От осинок-то вроде апельсинки не рождаются? а, народ?)) Так че тогда фыркать то? Может потому что сами еще вчера щи лаптем хлебали, поэтому теперь и пьяный родственник, уснувший в салате, кажется чем-то невероятным?))))
Пафоса много, типа они белая кость, голубая кровь, а остальные фуууууу.
Проще надо быть и люди потянутся)))
На самом деле большинство свадебных традиций -это перепетые и переделанные фольклорные традиции, но настолько... что уже никого отношения к первоисточнику не имеют!
ал, перестань тусоваться с гопниками. познакомься с нормальными людьми. все сразу решится.
Потому что много тупого в этом исконно-русском.
Но если вам нравится зачем нас-то спрашиватьт. Вперед и с песней (русской народной) - с гармошкой по улицам, в сарафане. Слабо? А чего ж других осуждаете?
а может действительно некоторые традиции уже отходят...
Анна Архипова
а зря....можно просто их немножко подправить на современный лад
но совсем открещиваться от своего родного - я считаю только себе во вред
подкинутое сословие поднимает голову, а?)) я думаю, людям надо реже со своим мнением лезть, когда их не спрашивают) и всё будет замечательно.
Анна Архипова
нее....мы из крестьян....куда уж нам до гламура то....
Мадам! А какое отношение к русским имеют перечисленные вами "традиции" Это ведь уродства Homo soveticus, потому что большевичье подавило национальные традиции всех народов, но своего ни чего привить не смогло, поскольку сама коммунистическая идея - есть аборт человеческой цивилизации
Анна Архипова
а что советского в выкупе, например? или в подносе рюмки гостям за подарок?
так вообще во всем мире делается и не только у коммунистов))
Не знаю, мне всё равно. Я не русская, но в моей стране тоже принято тамада, выкуп. особенно в селах вообще какое-то средневековье.
В городах чаще -- спокойные свадьбы, кафе, тамада, 50 гостей максимум, какие-то конкурсы цивилизованные и т. д... .
Хаять русское не буду, это не самое худшее.
это не у русских принято.... это принято у снобов....
Раньше все эти традиции просто на самом деле имели смысл и были важны для новобрачных, как нечто сакральное. Сейчас все это давно переродилось в пьяный фарс, колхоз и развод через полгода после пышной свадьбы с выкупом и тамадой. И смотреть на это, а тем более участвовать мне действительно не приятно, хоть все мои предки - гольные крестьяне))
Анна Архипова
была я свадьбах на 20, наверно и даже в колхозе... все было прилично, ни разу ни одной драки, ни одного скандала... хотя и тамада был, и конкурсы, и выкупы - мне лично не стыдно как-то в этом плане... все можно сделать всегда со вкусом
Ну давайте ещё кокошник оденем ))))))) А вообще, чего так возмущаетесь? Каждый делает свадьбу так как он хочет. Если ему НЕ нравятся конкурсы, тамады и прочее--его право. Кому так весело и комфортно, пусть гуляют сколько влезет. А если даже и так, если корни аристократические, если воспитание и чувство прекрасного есть, почему надо над этим стебаться? Не понимаю тех, кто высмеивает хороший вкус и индивидуальность. К тому же, во всех этих "весёленьких" свадьбах не заметны исконно русские традиции.
Анна Архипова
можно и кокошник надеть))
японки-то кимоно надевают и не стесняются))
хочу и возмущаюсь.. и стебусь и тд и тп)) настроение такое - постебаться захотелось, чтоб вам не скучно было... вы то, вон, тоже бурно реагируете - значит хороший вопрос задала)) не забудьте 5 за вопрос поставить)))
Да потому что все у всех одно и тоже. Собираясь на свадьбу, заранее знаешь, что там будет. Да и традиционно ли это. Мне кажется, что все это пришло вместе с безалаберными девяностыми. Моя маман выходила замуж без всей этой ерунды, очень пристойно, в ресторане.))
Анна Архипова
вы заграницей на свадьбах были? вот там точно вешалка, и кроме зевоты никаких других эмоций....вам бы русские свадьбы после тех "похорон" за счастье были бы)))
каждому-своё. я тихо расписалась- и меня за это чуть не съели
Такие вопросы нужно задавать конкретному "гламурному" челу в личку, а не орать на всю ивановскую.
Анна Архипова
кочу и ору
Нынешние свадьбы к исконно русским традициям никакого отношения не имеют. это во-первых.
А во-вторых, свадьба свадьбе рознь, и те же выкупы могут быть абсолютно разными. На одном пьяный тамада просит жениха "поцеловать невесту между ножек" - сама видела и слышала.
А на другой жениха просят на французском языке спеть под минусовку любимую песню невесты - так было у моего сына на свадьбе. Разница есть...
Анна Архипова
я о русских традициях спрашивала... выкупе и тд... хлеб соль, конкурсы, все это было всегда
кокошник на себя необязательно надевать, чтобы выглядеть по-русски
а то что вы рассказали - согласна, чертте что
А это очень по русски - ругать всё и вся.. .
Грузин хвалит Грузию, осетин - Осетию, армянин - Армению и только русские люди Россию ругают, а хвалят что угодно, хоть Тимбукту...
Алла, дорогая, я с тобой согласен - я люблю вобще без свадьбы. Все мы взрослые люди - зашли друг к другу в гости, посидели, треснули коньячку послушали приятную музыку - ну зачем нам эти выкупы, шарады и т. д? Оставим это романтичной молодежи а сами ближе к делу:)
Наверное, у вас была такая традиционная свадьба, вот вам так и неприятно, что кто-то негативно высказывается. На вкус и цвет, как говорится, каждый имеет право не только на личное мнение, но и возможность организовывать свои праздники так, как ему нравится. А не идти вопреки своим вкусам, только потому что это традиция такая, понимаете ли.
Анна Архипова
а что плохого в русской традиционной свадьбе и почему этого надо стесняться - вот я как раз и не пойму
Ни к чему исконно русскому этот глупый вопрос не имеет никакого отношения. Всё, что связано с русской культурой, имеет достоинство, красоту и вековые традиции. А то, о чём Вы - это балаган, лицедейство, и тупо в данный момент тамаде заработать, а гостям быстро напиться и повеселиться кто как умеет. Русские свадебные обычаи очень красивы и достойны, и не менее благородны. А Вы, дорогая моя, крайне некомпетентны и необразованны.
Анна Архипова
дааа....уж вы, господин историк, может быть и образованны и компетентны, в чем я сильно сомневаюсь, читая вашу абсолютно несвязную белибердуб но то что вы невоспитанный хам - это я тоже могу вам сказать с полной уверенностью...
С каких это пор образованные культурные люди фамильярничают с посторонними? В каком университете вас этому научили?)))
Вы на свадьбах-то вообще были? судя по вашей отповеди не очень то вас туда приглашают)))
солидарна с первым высказыванием!