Прочие дела домашние

почему многим русским так важно покупать дорогую одежду, драгоценности и т. д..?)

почему европейцу например, по сути, всё-равно какой бренд на нём, ему главнее здоровый образ жизни, домашний очаг и семейные ценности. Конечно русским тоже это важно, но... почему русской женщине важно пройтись в шубе и золотых серёжках, а европейке на это по фиг?)
Моя мама какое то время работала в Москве ,так вот она рассказывала ...Тетки там в мехах прям все, в золоте ..а на кофе пригласят так даже чашек одинаковых не имеют ( кому чайная , кому кофейная) и дома срач полный!
Юлия Макарова
Лучший ответ
Юлия Макарова Сейчас живу в Англии . Хозяйка моя ( бизнес леди , так скажем я у нее работаю) богатая тетка! Но никогда по ней не скажешь ! Ну на хорошей машине ездит это тут нормально! Но чтоб расфуфыренная.. нет! Не скажу! И не ставит себя выше других!
у нас в крови Византия и вера наша с примесью Востока
Maral Akhmetbek
Кто сказал?
Вы наверное просто русских плохо знаете....
Татиана Макаренко наверное)) ) 25 лет в России - маловато, что бы узнать...
Русские - жертвы дефицита при социализме
Европейки - жертвы жадности
Л-
Людмила -
Татиана Макаренко жадности или практичности? ) европейцы хорошо живут) Просто европеец купит скорее хорошую бытовую технику, чем брендовую дорогую шмотку
Всё таки у нас страна северная, так что шубка в крови! Близко к азии, так что золото...
Повыделываться надо. Без штанов, но в шляпе...
Потому что русские не наелись еще этого, у европейцев за спиной столетия капитализма, мы как дети, выпрыгнувшие из дефицита в изобилие и гребущие его обеими руками... Пройдет...
они на понтах как на шарнирах ))
Арина Тарадина
Национальная черта такая. Ну и, возможно, потому что в России очень долгое время все отсутствовало, Все было одинаковым, зато теперь дорвались, как говорится.
Хороший понт дороже денег
Так было есть и будет
Не для всех но для общей массы
Хоть чем то но выделиться))
Ольга Матвеева
Дорого - да мило, дешево - да гнило! - старинная русская поговорка!!!!
Если бы европейка жила в России, ей бы тоже стало важно иметь шубу и сережки) )
У меня нет ни того, ни другого.. .
Что же мне теперь, в Германию переселяться?)) .
Julia Simonaitiene
просто вокруг вас замухрыжные европейки)))
Аня Баринова
Думаю, что немногим. хотя встречаются такие, что лучше не поедят, но на шубку накопят. По мне - лучше в пуховике китайском, но сытой)))
Людмила Ершова
не правда. шуба и драгоценности это не от национальности. это просто такой слой общества. он есть везде. абсолютно.
Natalia Chiriac
Татиана Макаренко здесь можно встретить только бабулек в шубах... Ну и драгоценностей наблюдается очень мало, на женщинах
Далеко не все Русские покупают дорогую одежду, а вот евреи, армяне и многие другие....
__
_________ __________
И все зарубежные модные дома исключительно для русских женщин работают )))))
Гулу Исманова
Почему русским? Это все от каждого в индивидуальности... А некоторые так прячут от окружающих скудный внутренний мир... Смотри"Бойцовский клуб"
Marina Панина
нам не нужны очки от солнца! нам нужны очки от Gucci ;))
Dana Nurbaeva
Европейки глупы и ничё не понимают....)) )
Это - красиво)))))))
а что в этом плохого и удивительного?)
Ботам Сол