Прочие дела домашние

А вы когда делаете покупки одежды, очков и т.д. вам нравится или вас бесит когда к вам подходит консультант?

Вы смотрите джинсы или мобильник или еще что-нить и тут к вам без вашей просьбы подходит консультант и начинает предлагать то и это, все доставать с витрин и т.д. Вам нравится?

(Меня если честно бесит. Потому что во-первых я чувствую себя немного виноватым, что из-за меня достали столько разного товара. С другой стороны я его об этом не просил. И в третьем я расцениваю такую покупку как навязанную. Потому я вообще в этом случае отказываю что-либо там брать.)

А как вы относитесь к консультантам в магазинах?
Видимо, я здесь одна такая.. . Потому что.. .
Меня ЭТО очень бесит! Ненавижу, когда продавцы мешают выбрать какую-то вещь. Ведь, если я пришла в магазин - я знаю, ЧЕГО я хочу, ЧТО мне надо и ЗА ЧЕМ я пришла, в конце концов. И если я вижу, что здесь нет того, что я ищу - зачем доставать с витрины и трясти перед моим носом тем, ЧТО мне НЕ НУЖНО???!
Алина Беннер
Лучший ответ
Это такой психологический прием у них, если потенциальный покупатель на что то взглянул, обязательно все достать, показать, вывалить кучу сопутствующего товара и при этом постоянно что то говорить, нахваливать. Вроде как после такого и не удобно что то не купить.
Надо приучиться защищаться от такой психологической атаки.
чаще бесит...
Полина Наумова
Ой, ну это меня пугало, когда мне было 20 лет. Вроде, как оторвал людей от работы.... обязан купить и ффсе такое. Ща я, наоборот, трачу столько времени, сколько мне требуется, чтобы разобраться в качестве товара.. Я то знаю, что мне нужно, а девочки только ассортимент свой знают (если знают).
Milana Kim
Нет, не бесит. Меня бесит, когда не подходят. Я прихожу в магазин, чтобы меня обслужили, а без обслуживания, я и в инете могу все купить.
Korosv78
Меня тоже бесит. Если мне нужно, я спрошу.
Я понимаю, что это их работа, но неприятно.

Когда покупала телефон, четко знала, какая нужна модель и цвет. Пришла, попросила даже не смотреть а покупать сразу, так все равно начали другое предлагать, пришлось сразу одернуть.

Хотя у нас чаще подойдут сообщат что если нужна помощь обращайтесь и стоят в сторонке.

Заметила, что хвостом бегают и все втюхать пытаются обычно в очень дорогих магазинах,
меня не бесит, потому что это входит в их обязанности, если предлагают телефон, наоборот хорошо поближе посмотреть, если мне не нужны их услуги, я просто от них отказываюсь
Даша Макарова
Меня не бесит, но мне они точно не нужны. Я всегда сначала хочу изучить спокойно весь ассортимент магазина, а вот через пол-часа пусть подходят, тогда я уже что-то могу и спросить. А так только мешают, однозначно.
Не люблю. Когда предлагают - им лишь бы продать. Могут втюхать совсем не нужную вещь. Всегда говорю - спасибо. выберу сама или. если понадобится ваша помощь - позову. Мне нравится самой потрогать. примерить. подумать...
Бесят!
Отношусь нормально, когда подходят и предлагают помощь, говорю спокойно что она не нужна, а если нужна то прошу помочь и показать ту или иную вещь
меня скорее, ну, не бесит, а раздражает, когда не дождаться консультанта. Я стала плохо видеть, и надо бы посоветоваться, а продавцы что-то не торопятся. К услугам консультантов, если подойдёт, отношусь вполне адекватно- это их работа. Я ещё так голову заморочу, что он сам рад от меня избавиться. Ну, правда, я просто так по магазинам не шатаюсь, и если уж зашла, то за конкретной покупкой, и куплю, если мне понравится общение с продавцом.