Прочие дела домашние

Утро. И начинается : где мой телефон, очки и. т. д.? Раздражает до ужаса. Как боритесь с этой бедой?

Такое впечатление, что у меня не двое детей, а трое (муж). Я конечно понимаю, что мужчины это большие дети, но уже нет сил всё это терпеть. Ловлю себя на мысли, что ещё чуть-чуть и просто взорвусь!
Перед сном проводите стратегические учения-пятиминутки со всеми домочадцами : "Что, где, когда? " Утром будет легче.
Оксана Садовская
Лучший ответ
помогаю искать, бухчу, конечно
Olga Yefremova
А мне нравится искать! Но если бы было некогда или раздражало, я бы честно сказала: "Не знаю" и сделала бы грустное лицо. Как будто я всей душой хочу помочь, но не могу.. . И если никто не ищет - придется искать самому!
Знакомая картина! Как я Вас понимаю, дорогая Оленька :)
НО бороться бессмысленно, всё было заложенно ещё в детстве воспитанием
или отсутствием оного... Увы! Попробуйте спокойно поговорить, не упрекая и
не унижая мужчину. Они не так глупы и упрямы, как нам порой кажется... ,
ни в коем случае не взрывайтесь - это не улучшит ситуацию ...
В чудшем случае, смиритесь, если любите его .
Маша Булыгина
Айжана Сандыбаева Да,я не упрекаю и люблю свою половинку. Просто иногда складывается впечатление, что я обслуживающий персонал. Это всё понятно семейные дела. И мой мне по мере сил помогает. Задала вопрос :"Володя,а как ты жил без меня?" Получила ответ: "Не знаю" Вот наверно этим и всё сказано.
то же самое - понимаю вас
Хи-хи.. . А у нас наоборот!
Раньше у меня было волшебное слово, если что потеряется --"МамГде??? "
Теперь "МужГде?? " Я могу потерять даж то, что стоит перед носом! А когда мне на это покажут -- буду возмущасться "Почему поставили боком??!! Не видно же! " :)))
Елена Елена
в нашей семье я являюсь Шерлоком Холмсом. зная привычки мне не составляет труда находить разбросанные вещи. даже не удивляет когда спрашивает "а где мои красивые трусики"
Sweet Kiss
Заранее складываю для него кучку из всего выше перечисленного:)))
пускай он сам собирает раскиданные вещи. я своему даже в шкафу не убираю, в целях воспитания так сказать)))) а уж тем более не буду ему искать что то
по утрам просто ускоряюсь.... ношусь как бешенная в поисках пропаж.... сложнее всего сотовый найти, когда он без звука... на ночь то отключаю!
стараюсь класть всегда все на одно и то же место всегда изо дня в день.
Пускай всё под кровать кидают там утром и найдут!