Прочие дела домашние
а вас раздражают фефекты речи? когда люди РРРР не выговаривают и т.д.
Раздражают! Сама картавила до 20 лет и вместо "л" говорила "увэ" на польский манер. Заставила себя ходить к логопеду и исправила речь, хотя логопед говорила, что в таком возрасте уже не исправляется.
Людмила Марунчак
вот умница!!!!взяла и сходила!
Меня раздражает, особенно шепелявость...
Кому-то даже идет- это индивидуально..
Нет, меня раздражают человеки, которых раздражают люди с фефектами речи...)))))
Если настроена не общение - я их не слышу.. . А по долгу службы должна и замечать, и исправлять (в логопедической группе работаю).. . Так что на работе напрягаюсь и слушаю.. . но за порогом детского сада мне все равно...
нет. иногда это даже мило ))
Меня раздражает, когда вижу таких ВЕДУЩИХ на телевидении! Это вообще капец полный!
Людмила Жвирблис
у нас в Питере на 5 канале такая ведущая Ника Стрижак, как её вообще на ТВ выпустили.
Иногда раздражает!
нет, не раздражает....
Нет.
Да. Понимаю, что они в этом не виноваты, но все-равно раздражает.
Людмила Марунчак
а мне кажется, что многие дефекты можно вылечить - гимастика для языка, техника речи - просто ленятся люди... особенно бесит когда мужчины
Нет ))))))))) глупость раздражает больше )))))))))
Мне по барабану.
Нет, но непроизвольно вслушиваюсь))))
наоборот прикольно
Людмила Марунчак
а что прикольного, если взрослый мужчина или шепелявит или гроссирует?
дааааа, раздражают, еще как раздражают!!!! Т. к. я их (фефекты) исправляю!! ! Самое главное, что их можно исправить в любом возрасте, и говорить о том, что человек не виноват в своем дефекте речи я бы не стала! Виноват, еще как виноват!! ! Главное заниматься собой и своей речью!!!
Людмила Марунчак
вот и я о том же в комментах пишу, поэтому вопрос и задала
нет, ни сколько.
нет, у каждого свои недостатки
Только если это дикторы ТВ - а в обычной жизни нет.
Вообще нет.
никогда об этом недумала, значит не раздражают.
Нет. Только чувствуешь себя неловко, когда человек заикается и пытается тебе чтото быстро рассказать. Мне становится стыдно, неудобно почему-то
Меня лично нет....