Прочие дела домашние

а вас раздражают фефекты речи? когда люди РРРР не выговаривают и т.д.

Раздражают! Сама картавила до 20 лет и вместо "л" говорила "увэ" на польский манер. Заставила себя ходить к логопеду и исправила речь, хотя логопед говорила, что в таком возрасте уже не исправляется.
Вне Зоны Доступа
Лучший ответ
Людмила Марунчак вот умница!!!!взяла и сходила!
Меня раздражает, особенно шепелявость...
Кому-то даже идет- это индивидуально..
*P
**lil_ Princessss**
Нет, меня раздражают человеки, которых раздражают люди с фефектами речи...)))))
Если настроена не общение - я их не слышу.. . А по долгу службы должна и замечать, и исправлять (в логопедической группе работаю).. . Так что на работе напрягаюсь и слушаю.. . но за порогом детского сада мне все равно...
Larisa Belousova
нет. иногда это даже мило ))
Анна Сомова
Меня раздражает, когда вижу таких ВЕДУЩИХ на телевидении! Это вообще капец полный!
Asema Demesinova
Людмила Жвирблис у нас в Питере на 5 канале такая ведущая Ника Стрижак, как её вообще на ТВ выпустили.
Иногда раздражает!
*kunya Ardashka Azenovy***
нет, не раздражает....
Larisa Gubenkova
Нет.
Жанат Сартиева
Да. Понимаю, что они в этом не виноваты, но все-равно раздражает.
Людмила Марунчак а мне кажется, что многие дефекты можно вылечить - гимастика для языка, техника речи - просто ленятся люди... особенно бесит когда мужчины
Нет ))))))))) глупость раздражает больше )))))))))
**
*лина *
Мне по барабану.
Нет, но непроизвольно вслушиваюсь))))
наоборот прикольно
Людмила Марунчак а что прикольного, если взрослый мужчина или шепелявит или гроссирует?
дааааа, раздражают, еще как раздражают!!!! Т. к. я их (фефекты) исправляю!! ! Самое главное, что их можно исправить в любом возрасте, и говорить о том, что человек не виноват в своем дефекте речи я бы не стала! Виноват, еще как виноват!! ! Главное заниматься собой и своей речью!!!
Алена Рудик
Людмила Марунчак вот и я о том же в комментах пишу, поэтому вопрос и задала
нет, ни сколько.
нет, у каждого свои недостатки
Только если это дикторы ТВ - а в обычной жизни нет.
Вообще нет.
никогда об этом недумала, значит не раздражают.
Нет. Только чувствуешь себя неловко, когда человек заикается и пытается тебе чтото быстро рассказать. Мне становится стыдно, неудобно почему-то
Меня лично нет....