Прочие дела домашние

Как вы думаете? А если все люди на свете будут получать столько денег, что хватит на еду, одежду, транспорт и т. д.?

Сейчас многие люди работают чтобы выжить, кормить самих себя, у кого то еще и семью, близких.
Те кто работает не только чтобы кормить семью, но и ради мечты - становятся богатыми. И уже не переживают о том, на что поесть или как одеться.

Но мне интересно. Ведь 80-90 процентов населения привыкли работать ради того чтобы питаться. Если вдруг сделать так, что всем этим людям будут сыты, одеты и обуты.
Проще говоря работать будет совсем не обязательно. Можно сидеть днями дома и получать деньги. При этом денег столько, что хватит лишь на еду и повседневные траты.

Так вот вопрос: ЧТо будет с этими людьми? Ведь работать не надо, еда сама с неба падает. Смысл жизни? Смогут ли люди его найти? Или просто сопьются и сведут счеты с жизнью?
Почему же? ) Смысл же не только в этом) ) Можно развивать себя) Заняться любимым делом, хобби. Путешествовать по всем желаемым местам!) ) Мечта!)
Я)
Яна ))))))
Лучший ответ
Если и вдруг.. . Действительно, сколько на свете интересных дел: можно вязать, шить, заниматься выращиванием цветов, играть с детьми.. . Смысл, наверное, в первую очередь, не забывать, что ты человек, и не опускаться, приносить радость близким и родным.
Деньги это эквивалент рабочей силы, если кто то сидит дома и получает деньги просто так, по любому кто то другой должен работать, что бы это какое то кол-во денег существовало. Если ни кто не будет работать то и денег не будет. Так как что бы даже спится надо хотя бы купить водку в магазине в котором должен находится продавец. и эту водку в магазин кто то должен привезти. а на заводе эту водку кто то должен произвести (рабочий). если все будут сидеть дома то они просто здохнут от голода, холода, и отсутствия информации. Тут много чего ещё можно написать, по этому поводу...
Елена ~~
Затронута мысль смысла жизни.
Такого быть не может, потому что деньги нельзя просто напечатать.
Кому то работать придется. Еду тоже надо изготавливать и продавать.
Но если такое будет, как ты написал, то люди продолжат чего-то добиваться ради того, что бы у них было больше благ и т. д. А те кому это не нужно и будут спиваться или просто жить и есть. :)