По хорошему бы да, но как и раньше (а не только сейчас) всё зависит от самого молодого человека.
Некоторые и мороженое не купят.
Прочие дела домашние
А как сейчас принято, молодой человек платит за даму, если в кафешку ее пригласил?
Я обычно плачу сам. я человек старой закалки, джентльмен.
Кохэйри Накамура
Молодец, а если и не платить, то и нечего своё общество навязывать)))
Сейчас равноправие обьявили.
Дамы кричат за равноправие, значит пусть пилят пополам)
Рашида Гаитова
Почему пополам?
Кохэйри Накамура
Что это пополам то?
Я не ем столько, сколько мужчина слопает
по этикету платит тот, кто пригласил
По мнению мужчин с ответов, лучше заплатить за себя самой.
А ещё лучше и за мужчину заплатить.
Кохэйри Накамура
И с собой кулёчек завернуть с едой, денюшкой и новыми носками
Ну, если сам пригласим, то сам и платит.
На свидания когда ходила, оплачивала свой заказ сама, но если предлагали заплатить не возражала. Хотя, по этикету положено платить тому, кто приглашает. Сейчас когда ходим в ресторан вместе, то не принципиально. Но чаще он, чем я.
Я хожу только на халяву.
Из принципа.
Кохэйри Накамура
А Вы М или Ж?
Не платит за даму, а оплачивает счёт. Принято именно так сейчас, но варианты бывают разные, конечно.
Вот я в гости приглашаю и они сразу тащат салаты. торты. колбасы.. Не хотят голодными сидеть)
Кохэйри Накамура
А заодно ведра и порошки чтоб в грязи не сидеть?
Светлана ***
Зачем салаты? Зачем колбасу с собой тащить? Обычно тот, кто приглашает, тот и заботится о еде.
Если дама даст денег на кафе, то приглашу и оплачу.
Как договорятся.
Ну так он же пригласил. Следовательно, он и платит.
По нормальному, да, кто пригласил тот и платит, но люди бывают разные, заодно и уведите жмот ли он.))
Кто приглашает, тот и платит
если пригласил, то платит. но дама сама может предложить: каждый платит за себя. снимается много вопросов и не чувствуешь себя чему-то обязанной. просто провели время вместе и никаких претензий
Кохэйри Накамура
А какие могут быть предъявы на выпитый кофе?
Это же бескорыстное угощение
Кто приглашает, тот и платит. А просто договорённость-каждый может за себя сам.
Смотря сколько сожрёт, может у ея м/ч денех только на гамбургер с пивом, а той том-янг и утку по пекински, и на запивку дон перильён - это рабочий завтрак в одну харю.
Кохэйри Накамура
Встречала такую))))
Времена трубадуров в прошлом, сейчаз, тот кто приглашает тот и платит. Аещё бывает и всесте платят.
Кохэйри Накамура
То есть готов сожрать то, что она тебе купит или капризничать можно?
Я такое не ем, купи другое))))
феминизм за равноправие значит попа лам)
Умная девушка за себя заплатит. Заработает и не будет ни от кого зависеть. Это наилучший вариант!
Кохэйри Накамура
Независимая и в кино себя сводит, и в кафе и в театр. Стоит ли вообще драгоценное время тратить на встречу с неизвестными перспективами
кто пригласил - тот и платит.
По-разному, можно заранее всё обговорить. На первом свидании я бы сама за себя оплатила счёт.