Прочие дела домашние
Как у вас дома принято: каждый ест когда хочет или семейные обеды?
каждый ест когда хочет, но при этом мнит себя диким аристократом)))
У нас дома принято так: жена ест когда захочет, а я - когда жена приготовит!
Оксана Чикина
А если она по-каким-то причинам не сможет или не захочет приготовить?
Всегда вместе обедаем и ужинаем. Исключение - работа или мероприятия не позволяющие кому-то или всем быть дома в это время. Завтрак у каждого в своё время
в праздники вместе стараемся хоть как-то поддержать традицию. в будни отдельно, сложно. я люблю одна есть, ни на что не отвлекаясь, занимаясь параллельно какими -то делами, потом я не могу полчаса сидеть смотреть как другие едят если сама уже поела.
считается что семейные обеды важная составляющая часть семьи, её укрепления и поддержания семейственности
Завтракают все самостоятельно. Все в разное время встают. Обедаем вне дома. Ужин обязательно семейный. Обязательно воскресный семейный обед. За красивым столом. Даже и с пирогами (пироги не часто)
Кто у телевизора, кто у компьютера, кто с друганами в кафе - у каждого свой привычный устоявшийся алгоритм )))
При любой возможности за стол садились всей семьей.
Завтрак едим дома, обед с товарищами по работе, ужин отдаем врагу целлюлиту.
в выходные-вместе, в остальное время-когда кому удобно
мы жили в хрущовке, где кухня была ,,в бёдрах узковата,,
нормально есть там мог только один человек
а гостиная была именно гостиной а не столовой
плюс там на диване спал отец
так что никаких семейных застолий, кроме как новогодних, когда в гостиной раскладывали стол-пенал
плюс там на диване спал отец
Ксения Скрипилина
Можно организовать гостиную столовую. Пообедали или поужинали и убрали со стола посуду и скатерть :) Человек же ночью спит, а не круглосуточно :)
у нас у каждого свой рэсторан
Когда кочим..) повзрослели все..))
иногда вместе иногда отдельно...
днем по режиму ребенка, вечером по режиму отца /вместе/
Оксана Чикина
А когда по своему режиму, не ребёнка и не отца?
Ужин вместе обязательно, в остальном как получится
Обычно если все дома, то едим вместе, а так бывает и по- отдельности. Вот сегодня например, я с детьми на книжный базар ездила, там и перекусили, а муж дома сам поел...
По этим ответам можно судить о размерах квартиры.
Оксана Чикина
То есть?
Ксения Скрипилина
Частично :) в столовой, конечно, удобно есть всем вместе, но все семьи это делают и при наличии столовой, в некоторых назброд :))
Разумеется, когда хотим.
За общим столом только в выходные. Рабочий график не позволяет.
Вместе, если не заняты сильно. Кто не голоден, хотя бы чайку зайдет. )