Прочие дела домашние

а как часто вы ходите на могилы своих родителей и близких родственников?

Не знаю как определить, часто это или нет, но обычно ходим по определённым датам, день рождения и смерти, на красную горку. на родительское, когда маме дурной сон приснится почему то она считает что надо сходить на могилку, помянуть, зажечь свечку. Зимой реже, летом чаще... нет определённого режима.
Так получилось что много родствеников лежит в чужой земле, есть могилы в Риге-там проще, ухаживают и все могилы ухожены, независимо заплатил ты или нет. Есть в Украине, там остались родственники и они следят а мы посещаем когда удаётся приехать в гости к живым, никогда не была на могиле дяди в Америке, там знаю дорого стоит место на кладбище, но зато ухаживают и за этим следят служащие кладбища... Грустная тема... конечно близких родственников навещаем, но думаю главное это помнить их, держать в своём сердце ...
Кристина Наумова
Лучший ответ
На проводки, убирать перед проводками и в день смерти... но бывает, что и чаще...
Редко, потому что далеко...
Ольга Шарыпова
в религиозные праздники, дни рождения усопших и когда чувствуем, что надо ..
Алиса Слюсарь
Раз в 2 недели. У нас деревня граничит с кладбищем, нам не сложно
часто.... это приносит успокоение в душу.... не люблю, когда на могиле засохшие цветы и поэтому за этим слежу....
Людмила Жукова
Бываем часто, мама умерла ещё меньше года назад. Память и рана в душе ещё свежа... Зимой, конечно, не ездили. Скоро будем памятник ставить и приводить в порядок могилку. Отец умер уже 17 лет назад (((
раз в год
Галина Ерёмина
редко. 1-2 раза в год, когда в родном городе бываю. я и сына с матерью раз в год вижу. живу далеко.
Ирина Сныткина
когда душа просит...
Я часто езжу. Круглый год. Но я не работаю - у меня время есть. А после посещения ощущаю комфорт в душе и спокойствие.
Очень редко. Очень.
Elena Little
Редко :(((( Стыдно, но редко :((((
Shirin Najimova
Раз в месяц!! ! К свекрови и свёкру!! ! Вот завтра раненько утром и пойдём!!!
к сожалению всего пару раз в год
Арина Рымшина
Редко