что за бред!!!! во-первых, женщина рожает первым делом для себя!!!! на ней вся ответственность!!!! другие-может быть по другому!!!, а некоторые мужики любят повторять - наше дело не рожать, всунул-вынул и бежать.... а дальше хоть трава не расти! !
папу может заменить и друг семьи - если это мальчик, но и девочкам папа тоже нужен, - но они больше с мамами общаются!! ! в конце концов есть друзья семьи - помогут!!!!
Прочие дела домашние
Здравствуйте, почему почти все поголовно уверенны что если ребенок рожден в семье где только мама он будет ущербным?
Не все, не стоит обобщать, то все стереотипы рулят)))
Ну, нельзя уж так категорично. Но мама заменить 2-х родителей не сможет. Не будет у ребенка опыта семьи. Такие, как правило, и свою семью не могут строить. Это наблюдения из жизни.
ребенок будет обделен.. однозначно... .
и в семье где отец не занимается ребенком-ребенок тоже обделен... но все ж меньше
Ущербным-нет. Но он будет завидовать тем детям, у которых есть папа.
Нет конечно, нормальный ребенок будет. Плохо, если только две мамы или только два папы - вот тогда точно станет ущербным))))
да откуда такая категоричность, что вот прямо так и ВСЕ ?)))
Я тоже не понимаю, как обделенность и ущербность коррелирует с составом семьи. Но народ свято верит в необходимость "мужского воспитания". В подавляющем большинстве случаев оное воспитание включает в себя валяющегося на диване с пивом "папу".
Потому что в 90% случаев оно так и есть.
Евгения Гуменная
не правда!у меня много подруг мама одиночек и малыши у них просто загледение
разведенки как правило фригидны или имеют отклонения в сексуальной сфере. следствием этого является эмоциональная, мировозренческая и психическая неполноценность.... плюс многие другие причины. это приводит к тому, что дети таких мам имеют изъяны в воспитании и развитии, но редкие исключения бывают. хочется отметить положительный послевоенный опыт дворового общения, который практически отсутствует сегодня в городах.
Это действительно так.
У человека, выросшего в неполной семье мало шансов создать собственную крепкую семью.
Т. к. у него не было четкой модели поведения перед глазами.
Особенно тяжело мальчикам, которых воспитывала одна мама
Любовь Гордюхина
Обратная ситуация: у детей из крепкой полной семьи не складываются браки - не менее редка.
Не надо во всем "винить" воспитание. Мы вырастаем и живем уже собственными мозгами.
Аселя Аскарбекова
Какая феерическая ересь. Какая-то "модель поведения перед глазами", "тяжело мальчикам". Вы в реальный мир выходить пробовали? Люди не в лесу живут. Как раз по статистике и психологии - на человека оказывает влияние далеко не только мифическая "модель семьи".
Это из зависти. Они вдвоем выращивают урода, а тут одна (Вроде сама ненормальная), а воспитывает нормального человека. Стереотипы.
Мой свекр умер, когда супруг был еще в дошкольном возрасте. Мама его воспитывала одна
Мои родители развелись, с отцом связь не поддерживаю, участия в моей жизни он не принимал.
Не считаю не себя не супруга ущербными личностями, оба с образованиями, на шее у родителей не висим, по возможности стараемся помочь обеим мамам, вместе три года, сами уже стали родителями
PS Дети из не полных семей - становятся быстрее сверстников самостоятельными и не зависимыми людьми, способными принимать решения и нести ответственность за свои поступки.
Полный пипец, это когда папа и мама и один ребенок, до тридцати лет в 90 % случаев сопли за "дитятком" вытирают.
не все, даже не почти.. не обопщайте
если например.... папаша пьет, бьет, изменяет... точно ребенок вырастет ущербным
уж лучше быть одной, чем с кем попало
Елена Балмочных
У знакомой 3-е детей. В трудные перестроечные папашка пил, а она с ними подъезды мыла (так препод универа, за 6,4 т.р. работала + подработки, до пенсии). Решила она разойтись. А сын (средний ребенок) и говорит- вот у Вани нет отца, он плохо и учится, а я стараюсь, т.к. боюсь, что папа ругать будет. Хотя, там папе до фени было. Тем не менее, и дети выросли и брак родители сохранили. Мужик, на мой взгляд, никакой. За минималку в охране работает. А детей она всех пристоила (от 24 до 28 возраст). Но она сама без отца росла, и у сестры отца не было.
мама должнва воспитать а отец ПАХАТЬ кормить то его на какие то финансы надо ...а мамина професия МАМА
отнюдь, можно и одной матери ребенка нормально выростить