Прочие дела домашние

Очень хотим назвать мальчика Энрике, но свекровь против... говорит что так никто не называет... и тд...

Фамилия мужа Сочка Иван, я понимаю что в школе и во дворе ребенка могут дразнить изза имени... та как оно в нас редкосное, но очень нам нравится ...что посоветуете, как нам поступить?
при чем тут свекровь???? вы мама! вам и решать... она своих как хотела так и назвала- gecrq еще рожает и называет
Настёна Звягинцева
Лучший ответ
А вырастет Ваш Энрике, женится, у детей будет отчество Энрикевич или Энрикевна. Звучит? На Кавказе часто мальчикам дают уменьшительные русские имена: Саша, Сережа. А потом появляются Сашаевичи и Сережаевичи.
Нормальное имя, при чем тут свекровь))) Можно просто Эриком)))
Ага, Энрике Иванович, Анжела Карповна и т. п. , посмешище. ))))
К таким фамилии и отчеству подходит только простое имя.
Олег Иванович, Федор Иванович и т. п.
Ирина Курдова
Да ну его, Энрике.. . Хосе Игнасио Сочка - вот это круто.. . Я б даже не раздумывала...))
Котенок )
Сочетание-нарочно не придумаешь))
Анна Ермолаева
ппц полный))))))))))) ) тут не только в школе будут дразнить, тут и взрослым смешно)))))) ) энрике иванович))))))
Энрике Иванович это конечно круто. Я бы не рискнула.
Энрике Иваныч - это сильно! Пожалейте ребенка, мамаша...
не знаю как там в школе будут дразнить, но уж полное имя Энрике Иванович -- точно будет вызывать замешательство....
Я :d
мда, глупость редкостная, зная что ребенка будут обзывать, но назло всем назову, пусть ему хуже будет, зато вырастет закаленный морально и физически ((((
Лилия Зотова.
Наталья Курганова Или сломается, будет забитым
Вы о ребенке подумайте. Надо, чтобы ему нравилось и проблем не вызывало. Если нравится имя - заведите собаку и назовите Энрике. Собаке пофиг, как ее зовут. А парню жизнь не калечьте. Энрике Иванович Сочка - это же позорище на всю школу будет. Психику сыну сломаете.
Мария Горина
назовите огурец))) ) и вкусно и полезно)))))))
когда родится попробуйте приложить имя . пойдет ли ему, не торопитесь, главное ему дать свое имя которое его, прикладывайте другие, как будет его -поймете
Мало ли, что вам хочется? ! А, ребенку с этим именем на всю жизнь. Конечно, если хватит ума, поменяет. Но, все равно все уже привыкнут. Не ломайте своему чаду, жизнь! Назовите адекватно!
Энрике Сочка? ! энрисочка? ! вы в своём уме? ! назовите лучше Эдиком, Петей или Юрой - этих имён сейчас днём с огнём не сыщешь, сплошные Саши, Серёжи и Артёмы
если честно, то имя мне нравится, но Энрике Иванович-это курам на смех
наташей назовите, хорошее имя.. . а в 18 лет пацан может и поменяет, если до этого ориентацию не сменит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Энрике - это для фамилии "Карузо" подходит, а для "Сочка" как-то не фонтан.
Итак фамилия для дразнилок уж очень хороша, не добавляйте сыночку лишних проблем ещё и с закавыристым именем, пожалейте его !!!
Татьяна Кувшинчикова каких дразнилок?
Назовите его Игнатом, Ананием или Аристархом. Про фамилию все забудут)
Откуда только у людей такие желания берутся? Вы Оля, муж Ваня, так с какого перепугу сын должен быть Энрике, сериалов в свое время пересмотрели видать? Меня убило то, что вы пишите, что понимаете что это повод для издевок будет, но все равно вам это нравится. Лучше бы собаку завели и так назвали, ей точно будет все равно.
Не факт что дразнить будут, может он будет самым модным парнем.
Nyan Kitty Nyan City