Прочие дела домашние

Очень много вопросов, как вы зовете свекровь... скажите, а как свекровь называет вас? просто по имени Маша, или

уменьшительно Машенька, или по ИО) ) или просто по ты или ВЫ?)))
Лилия Собко
Она меня-Доця, а я Мама.
Ольга Козочкина
Лучший ответ
Я ее мамой называю, она меня - дочкой и по имени, обе на "ты" друг к другу.
Ась ))
Свекровь 20 лет мамой зову. Она меня только Светочка, и никак иначе. И подругам она меня всегда представляет - "Это моя дочь". У нас с ней прекрасные отношения, да и мы к себе ее забрали 10 лет назад - ноги больные, с нами ей легче морально и физически.
Я ее бабулей. Она меня по имени или Пчелой.
по имени и на "ты"....без никакого уменьшительно-ласкательного
она меня терпеть не может)))) )

а я ее по ИО и на "вы"...как бы мать его она))))
Ольга Чупакова
я зову ее по И. О.
А она соответственно ко мне на Ты, и по имени
Ἑλένη
Мы друг друга по имени зовем, я ее еще и по отчеству.
Алсу Головина Умничка, значит мужа любите !!!
она меня по имени, я её никак не могу назвать!
Меня по имени зовет на ты, я ее по ИО на Вы.
У меня свекровь супер. Мы друзья.
&A
<<<Aniya Aktanbaeva>>>
дочечка или Катюня:)
Tatiana Tatiana
я по имени отчеству, она старается вообще меня никак не называть, не обращаться напрямую, чаще через сына . так что если к тебе хотя бы по имени обращается, я считаю -уже хорошо )))
Алия Б
Она меня по имени называет. А вот я.. . Просто как-то в самом начале муж просил мамой ее называть, я вроде да, конечно, а вот тяжко для меня это на практике оказалось, язык ломаю. Было бы проще по ИО. А то теперь получается что стараюсь вообще никак не обращаться. Короче фигня у нас с этим делом получилась. Тоже самое и свекра касается. Хотя в целом они нормальные, особенно свекровь.
Красотка, если мужа любишь, будешь любить и уважать свекровь, как бы она тебя не называла !!!
Евгеша
Полина Черни да апсмияцо...
я называю свекровь т. Надя. мамой назвать язык не поворачивается (для меня это святое и мама она одна! ) по ИО как к начальнице прям-тоже не то. а она обращаеться ко мне по имени без всяких уменьшительно ласкательных
Анюткой зовет. а как называет без меня, не знаю!
Natali Beautiful
Меня зять называет тетей, а мне без разницы как он меня называет. Я ему не мама. А вот внук зовет Катя. И это мне очень нравится. не люблю когда называют бабушкой или бабой. Какая баба? Я Катя.
Irina Saahova
кто и как называет свекровь зависит от двух факторов - во-первых, от отношения между людьми (невесткой и свекровью) , а во-вторых, от личных убеждений.
Если отношения отличные - называют чаще на "ты" , свекровь - мама, а невестка - доченька с кучей ласкательных имен. Но иногда человек не может назвать свекровь мамой - тогда подбираюсь другие варианты.
У меня отличные свекры. Я их очень люблю и уважаю. И мне не тяжело, а даже приятно называть их - мама и папа. Посколько они мама и папа моего любимого человека. Они меня считают дочкой. И как любящие родители применяют кучу ласкательных имен.
Мой муж моих родитлей называет - бабушка и дедушка. Но это все повелось после рождения дочки (мы живем вместе) . Я тоже их так называла, чтобы ребенок не путался :))) Так и осталось.
я как-то назвала свою свекровь по имени-отчеству, она так на меня орала. Сказала, что я теперь для нее мама, а я сказала, что уменя одна мама. Теперь общаемся без имен, мам всяких. Просто.
По ИО и на "вы", а с тех пор, как она посоветовала мне бросить ее сына (и это после рождения нашей дочурки!! ! и после семи лет нашего брака!!!! ) совсем не знаю как к ней относиться и как ее называть.