Прочие дела домашние

Очень простой вопрос.)))Вы бы забрали свекровь к себе "доживать"?

_&
__Aido4K@__ <3
так мы ее сами звали) приехала ...только не дожИвать, а дожЕвать ( в смысле покушать).. . А когда через 2 месяца всё дожЕвала - уехала дожИвать к себе)))
Галина Пика
Лучший ответ
Очень простой ответ - ДА. . и без всяких лишних слов....
врагу не пожелаешь.. . Ей доживать, а вам - выживать?
К счастью или сожалению, у меня нет свекрови...
Inka Iness@
Скажу честно. НЕт. У нее своя квартира. И она заявила, после того как я её выходила после тяжелой операции, что она в моих услугах не нуждается.
Не нуждается, вот и живет самостоятельно.
Гулнара Жетенова Приет Хриза!;)))
У меня вряд ли будет такая ситуация, т. к. свекровь живет в соседнем доме
Анна Неильчук
Она не пойдет... А придет, пусть живет....))))))
Она конечно падаль, но пустила бы...
__Aido4K@__ <3 Эх,нравится мне Ваша "прямота"! )))
Юлия Леонова Ну Вы и сволочуга...
Моей уже нет.... Но если бы подобная ситуация произошла. куда б я делась?? ? Забрала бы....
однозначно ДА! у меня просто великолепная свекровь!
конечно пустила бы. . Без вопросов и вариантов.
Лиана Кесь
Ну если с чемоданом и жить не где и место можно выделить, куды дяваться. Хотя не с восторгом и при условии-правила нашей жизни выполнять не укостнительно.
Я когда-то от нее сбежала, жилье-то у нее как раз было хорошее.. . Но потом так сложилось, что она тяжело болела и не оставалось варианта, чтобы мы снова поехали жить к ней, я была к этому готова, мы с ней забыли все обиды, но жизнь распорядилась иначе.. . А если бы сложилась ситуация вот такая "с чемоданом", ну куда же деваться? Но это я сейчас так рассуждаю, и ситуация так теперь никогда не сложится...
Вот честно скажу, не хотелось бы.. .
Но, когда-то мне пришлось забрать ее мать (бабушку мужа) . ЕЕ привезла старшая дочь (тетка мужа) к нашему подъезду, посадили на скамейку (нас дома не было) , поставили рядом пакет со старым постельным бельем, с бабушкиными какашками.. . Хорошо, что мимо проходили знакомы, поддержали бабушку (физически сидеть она уже не могла) , позвонили нам.
Неделю я мыла бабушку, отхаживала, отмывала ее какашки (у нее не держался стул) . Потом приехала свекровь. Стали жить все вместе. Ну и еще у меня ребенок был маленький ясельный.
При этом бабуся меня не любила (по ее мнению, я - потема) раньше. Всю жизнь она прожила в доме со старшей дочерью. При моем замужестве сначала мы с ними жили год, потом какое-то время жили отдельно с мужем, потом бабушку забрали к нам. Она с нами прожила 4 года, но однажды все же вернулась в "свой дом". там за 3 года родная дочь довела ее до состояния истощения и умалишения и недержания стула и т. п.
Последние 4 года ее жизни она вновь прожила со мной, ну и с младшей дочерью (свекровью) . немного ожила, вес набрала, стала узнавать некоторых родных.

Вот так при наличии РОДНЫХ ДОЧЕРЕЙ И РОДНЫХ ВНУЧЕК доживала бабушка с женой внука.. . Даже ее последний паспорт был с моей росписью. .
И спасибо свекрови, что все же не оставила свою мать.
Natalia ***
Конечно. И даже ногти бы на ногах ей подстригала. Мы с ней так шутим.
Екатерина Зеленская А я своей и ноги мыла,и ногти стригла.Всё равно всё не так.
ничего не поделаешь.... пришлось бы взять
сняли бы для начала ей квартиру....))) ) пустила бы, но не на долго....
Светлана Шёпот
Нет. А если бы вопрос встал ребром, то ушла бы на фиг из дома
надеюсь не доживу я до такого момента, ее б взяла, а сама б сбежала))
__Aido4K@__ <3 Добрый вечер! )))
Почему бы и нет ...Свекровь или тёща, близкий родственник ...С ней всегда можно найти общий язык ...Если доведётся такое, проблем создавать не буду ...
Теща, свекровь - без разницы, это долг перед Богом !!!Другой вопрос их вредность, но к этому нужно подойти с юмором !!!
Meerkan Turgunbaeva
Что значит без "если". А раньше она где жила?
Конечно. Выгнать мать своего мужа!! ! Ни-за-что!! ! Тем более что моя свекруха - милейшей души человек.
Галина Иванова
Не доживать! А жить!!!
Елена Каманина
Мы уже пробовали такой вариант. Ничего хорошего из этого не вышло, сейчас снимаем ей квартиру.
еона мать мужа.. она его вырастила.. теперь наш долг позаботиться о ней.. .
я так считаю
Лана Кинтоп
а куда деваться!
они еще зятей переживут
Илона Калинка
Да.
__Aido4K@__ <3 Добавьте ещё пару слов,а то модерация удаляет такие ответы.)))
Да или Нет каждый может принять решение взависимости от множества факторов.
Площади, средств, наличие сочувствия, совести, понимания, любви или ненависти.. . У всех есть причины.. . и явно не без почвенные.
Одно только очевидно, нужно осознавать что Все что делаешь, не должно вызывать сомнений в правильности выбора .
Делай так, чтобы вернулось к самому себе и потом не думать, а почему?? ?
Правильно, что тещи, что свекрови должны доживать в этой жизни самостоятельно и подыхать как можно раньше, желательно пока еще работают. А то, посмотри-ка, вырастила сына (наверно неплохого, раз с ним живешь) да еще и хочет, чтобы за ней горшки выносила красивая и молодая сноха. Это неприлично с её стороны.
Конечно, ведь я тоже когда-нибудь буду свекровью и неизвестно как дальше сложится жизнь у меня, да и просто по человечески жалко.
куда деваться... но без особой радости. она это знает, поэтому, думаю, не пришла бы к нам
Qweqwe Qweqwe
Отвечу просто - ДА.
Подробности - ниже:
Екатерина Глушко Мама моя прожила всю жизнь со свекровью, - не подарок. Всё прошло перед моими глазами.
2 года до смерти свекровь лежала парализованная.- отец на работе, мама прибежит на обед, таскает её(свекровь не худенькая была), пролежни обрабатывала. А бывало, сползёт свекровь к окошку, соседа зовёт, да жалуется на маму. Хорошо, соседи нормальные были, да и все окружающие понимали.
А теперь зато совесть чиста, родственники все благодарны, маму боготворят. Да и нам, детям, был урок в жизни - не бросать родных.
------------------------------У меня теперь свекровь - не подарок, женщина властная. (я замужем 15 лет). По характеру я такая, что ругаться, выяснять отношения не могу. Свекровь ругала - я молчала. С годами она относится ко мне всё лучше. Мы стали родными людьми.
Так что, если надо будет - возьму, хотя, конечно, будет тяжко. Возьму даже из-за того, чтобы дочь моя поняла, - семья - ценность, стариков негоже засовывать в дома престарелых.
Сочувствую вам!
Однозначно ДА!!!