Так всё таки, свекровь это вторая мама или абсолютное зло во плоти?)))))
С одной стороны - у многих из нас ( и я не исключение) отношения со свекровью, мягко говоря, "не айс".
Но ведь с другой стороны - многие из нас сами будущие свекрови.))) Какими свекровями будем мы? Учтём ошибки своих свекровей и собственный горький опыт или через некоторое время такие вопросы будут задавать УЖЕ ПРО НАС?))))))))))))))))))))
Прочие дела домашние
Навеяло... Очень много вопросов о взаимоотношениях свекрови и невестки. ))))))))))
Я так для себя вывела правило ( из тесного и трепетного общения с его родней в целом и мамой в частности) Я могу и хочу их любить и уважать-НО -на ЗНАЧИТЕЛЬНОМ расстоянии. В гости -редко-целованьки-обниманьки-но жить вместе---увольте. Пока правило работает на все 100)
Ну а почему третьего то не дано? Почему свекровь должна быть обязательно либо мамой, либо злом.
Почему две взрослые женщины не могут найти общий язык друг с другом и общаться как цивилизованные люди, а не воевать между собой.
Тем более у них рядом любимый человек (муж и сын) , которого они любят разной любовью, он их тоже, так чего делить то, понять не могу.
У нас со свекровью хорошие отношения, но она и не мама.
Я буду такой же свекровью и тещей, как наши с мужем мамы. Т. е. хорошей.
Полностью согласна с Бархатной. Свекровь мне никто, просто мать моего мужа, нормальная женщина, живем раздельно, в гости не езжу и к себе не зову, т. к "в гости" и "гостей к себе" вообще не люблю, так что общаемся три раза в год по телефону
Мне со свекровью повезло.
Теперь надеюсь, что повезёт и с невестками)) ) А то иногда читаешь тут, и волосы шевелятся.. . Бедные свекрови, столько претензий, а что ни сделай - всё не так!
Есть конечно и противоположные случаи, но.. . мне вот (видимо для равновесия) со свёкром не повезло. Неприятный он очень - но ничего, отношения нормальные у нас, я понимаю что моё личное восприятие не должно сказываться на взаимотношениях мужа с его семьёй, и детей лишать дедушки. Да, подвигаюсь, и иногда прилично. Зато в семье тишь и благодать, и не выгляжу в глазах людей злобной стервой)) ) Наоборот, зная свёкра, многие мне удивляются - как нам удаётся мирно сосуществовать)) ) А всё просто - он меня теперь уважает, так как знает, что я на провокации не ведусь!
Валентина Козлова
У меня ситуация с точностью до наоборот.) Свёкр у меня просто ЗОЛОТО! Я таких мужиков мало видела и счастлива тем, что мой муж характером очень похож на своего папу.
Для меня это не понятно, как можно со свекровью не найти общий язык?
не нравится жить со свекровью, велком на съемную квартиру....
У меня со свекровью почти нет отношений. У нее отношения с её сыном и её внуками. Я собстна к ней редко хожу, да и она за все наши 9 лет жизни была у нас раз 10.
Надо помочь может помогает, Так же и я. Т е все как и положено.
Какой я буду свекровью? Такой же. За исключением, что я уже готовлю баяны, чтобы их порвать на свадьбах у сыновей. Это будут два самых счастливых дня в моей жизни. А как они дальше будут жить УЖЕ БУДЕТ НЕ МОЕ ДЕЛО!
мне кажется, я буду ужасной свекровью))
у меня была хорошая свекровь, перед своими знакомыми меня всегда хвалила. и я хорошая свекровь, сын с невесткой со мной живут.
моя свекровь не вторая мама конечно (мама у меня одна была, есть и будет) , а просто довольно приятная женщина
я не буду никогда такой же как моя первая свекровь. она меня принуждала к аборту. шлю*ой называла. говорила что посадит.. . а все из-за того что ее маленький мальчик забыл пи*ьку свою вовремя вытащить или резину натянуть.
Айжана Сандалиева
а это девочка не могла сама тоже подумать, что маленький мальчик не забывал во время свою письку вытаскивать
Прямо неловко и говорить, что вот моя, например, абсолютная стерва. Хотя это мне не мешает сейчас за ней ухаживать. И не завидую никак тем, у кого всё в порядке в этом отношении. У каждого своё.
наши свекрови в своё время тоже были невестками,
видимо всё так и останеться, из нас получатся гадкимие и везде- лезущие "мамО мужа"
Да-а-а. . вопрос однако, сама, как старший родился, не устаю над этим думать.. . Очень мне нравится подружка старшего сына, они с яслей дружат. Но в то же время безумно ревную и обижаюсь. когда он едет гулять куда-нибудь с ней и ее родителями, а не со мной и с младшим. не знаю почему, но в глубине души надеюсь, что Ксюша - это привычка детства, а влюбится он в другую. А с другой стороны - вдруг шмара какая-нибудь будет? ! Не могу сказать, что я с момента рождения сыновей (тоже, чай, те еще сокровища! ) уже ненавижу будущих невесток, но боязно как-то...
для меня свекровь это ЕГО мама.
я ей очень благодарна за то, что мой муж есть и такой какой он есть: )
отношения у нас стабильные) ) иногда мы в гости приезжаем,
недавно нужно было сделать мне прописку - дак она на другой конец города два раза моталась из-за этого и не упрекнула и тп
+ скоро мне рожать. она нам ткань на пеленки купила)
и ещё если уж совсем в чем-то я не могу повлиять на мужа - можно попробовать через нее..