Прочие дела домашние

Вы когда нибудь покупали просроченные продукты? Возвращали в магазин?

Так обидно - купила шоколад дорогой бельгийский в жестяной упаковке, в (как мне казалось) нормальном магазине, а он просрочен. Завтра поеду пи.. лей вставлю .
Dila Bashirova
Я как то покупала рыбу в упаковке, выбита была нормальная дата, срок годности не заканчивался. Только я открыла её, по кухне пошел тухлый запашок, я пошла в супермаркет забрала деньги, а тухляк им вернула.
Юлия Мурзаева
Лучший ответ
Когд-то возвращала, а теперь не покупаю - смотрю на сроки)))
не бывает по определению...
Было дело. . Возвращала даже открытые.
Т*
Танюшка *******
Однажды купили дорогущую копчёную рыбу (завернута была в плёнку). Дома как раскрыли.... Ароматом наполнился дом! Муж (несмотря на то, что все чеки кидает тут же в корзину у кассы) не поленился, вернулся и молча выложил администрации под нос. Они молча переглянулись, молча вернули деньги без всякого чека... т. к. прошло не больше часа, и такую покупку они запомнили.
Я купила гранат как то разрезала а он весь гнилой внутри, обидно было так хотелось именно гранат. Потом кефир открыла а там вода и какая то каша, срок на упаковке был нормальный. Ничего не возвращала, не покупаю там больше ничего. Хватит того что я нервы потрепала когда обнаружила, не хочу еще скандалов.
хоть и покупала, но в лом было идти.... бывало и агуши просрочка и дорогая колбаса сырокопченая в плесени (а по сорту ее плесени не положено).. . я скажу даже где - гипермаркеты реал, наш.. . про копейки, пятерочки, магниты и тп - там вообще одна тухлятина, просто на сроки смотришь и обратно кидаешь, я уже туда несколько лет ни ногой
покупала, возвращала
не возвращала в лом было идти из за кефира... мм хотя нет - в позапрошлый новый год купили в Ароматном мире вино, а оно прокисшее оказалось на след. день муж отнес обратно- деньги вернули так больше ничего там не покупаем
покупала, не возвращала, швырнула в мусорку со словами сволочи
но если у тя есть чек, иди возвращай
Dila Bashirova Привет
Товар и без чека возвращают) пойду завтра уже .

Закон от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».
В этом законе четко сказано: продавец не может отказаться принять у покупателя некачественный товар и вернуть ему деньги из-за того, что он не представил кассовый чек (п. 5 ст. 18 Закона от 7 февраля 1992 г. № 2300-1). смело идите и требуйте обмен на качественный товар. ведь если вы обратитесь в ОЗПП и будут проверки магазину это грозит куда более серьезными последствиями. А если покупатель скажет что кассовый чек вообще не выдавался, то организацию вообще замучают)
покупали и не возвращали.... сказки про "идите и требуйте" прокатывают только в "контрольной закупке" на первом канале ))))))
Dila Bashirova Ну это вы уж загнули
Всем всегда возвращают даже без чека
Хотя наверное смотря где вы живете
Даша Борисова прям даже без чека?! ну вы сказочница ))))))
Да, "повезло" как - то с сыром.. . Плюнула я на деньги и в магазин этот больше не совалась..
Dila Bashirova 1500 рублей 250 грамм - не могу наплевать
Покупали, возвращали в магазин.
Извинились, поменяли товар. (был чек)
Но на душе... погано было!
Да. Купила рыбную консерву - вроде дата нормальная была. Пришла домой, открыла и прям видно, что рыба уже испортилась. Посмотрела еще раз дату изготовления, а там уголочек задрался. Я начала ее отдирать, а под ней реальный срок изготовления. Пошла, возвратила в магазин. Они конечно приняли обратно, но старший продавец начала заливать мне, что мол такая дата изначально стояла, что они тут не причем.... Уроды, бл.... ть!
Dila Bashirova Значит они хранили ее неправильно
всегда смотрю даты. стараюсь в маркеты нормальные ходить. хотя, везде тухляк суют... это ж раша, мля..