Прочие дела домашние

Часто ли вы возвращаете некачественные продукты, товары в магазин?

И вообще - отстаиваете свои права или машите на все это рукой? Я тут купила торт Ленинградский... а он такой невкусный ( приготовленный по ТУ).. у меня даже ребенок есть не стал. Позвонила на фирму-изготовителя.. представляете, меня направили в магазин, где я купила этот торт и мне вернули деньги! Я думаю что молчать не надо. Последнее время чаще попадается порченные продукты или вообще несъедобные..
Dina ****
нет-я просто выбрасываю
мне лень идти обратно и не хочется себе нервы портить
Елена Коробкова
Лучший ответ
Dina **** сейчас к возврату относятся терпимо.
Всё верно... Я когда-то скумбрию возвращала, уже с мусорника достала и обменяла на другую рыбу)))
Если недалеко, то отношу обратно. Недавно было: купила дыню-торпеду, она дорогая. Сказала, что если несладкая, то принесу назад. Оказалась недозрелая, это я уже потом поняла. Половину съели с мужем как-то быстро, а вторую половину отнесла обратно и мне вернули за неё деньги.
Светлана Монид
всегда
Отстаиваю свои права
Тома Бернацкая
Ни разу некачественное или несъедобное не попадалось. Если такое случится, пойду разбираться, обязательно.
Каждый раз когда что-то некачественное покупаю. Один раз бананы возвращала.
Было такое. Возвращала товар, мне венули деньги (товар был просроченный)
Анна Безгодова
Мне мало попадалось.. Один раз масло сливочное... Деньги сразу вернули..
Фаниля Хаирова
бывает-когда лень просто выбрасываю
Нет, лень, но в душе я их ох как вспоминаю: -) Купила кефир принесла домой думала ну сейчас оторвусь, открыла а там вообще вода и еще какая то гадость, меня чуть не стошнило. Главное срок хранения нормальный, а вы говорите невкусно!
Могла пойти и устроить скандал, они бы начали валить на производителя так как срок нормальный и понеслось. В итоге истрепала бы себе нервы и в горло не полез бы другой кефир, а все болезни от нервов: -) Больше не буду ничего там покупать, вот такое им наказание :-)
Настя Каткова
Dina **** значит был нарушен срок ХРАНЕНИЯ,,, я вообще в таких случаях звоню опять же производителю... они спрашивают магазин, номер партии.. никто не ругается.. и не хамит..
Да мне такие как-то не попадались. А вообще Вы правильно делаете.
Тать Яна
в магазине спокойно меняют, в киосках до конца сопротивляются. поэтому в магазинах меняю, а в киоски просто отношу и говорю как было не приятно увидеть обман дома, отдаю им на память, обязательно по-дружески делюсь секретом что совесть - это очень важно, ее нигде не купишь, а если протухла - то и не обменяешь. В магазинах просто отстаиваю свои права, а в киосках - верю что у людей совесть может оживиться, если к ним с пониманием.
Ада Ullmann
Даже ребенок есть не стал - это так мило =)
Обязательно-возвращать! Ответ работников магазина-показатель порядочности (в данном случае) . Сразу станет ясно- досадная ошибка или стойкая закономерность.