Прочие дела домашние
А есть такие товары в магазине, которые Вы из принципа не покупаете или избегаете покупать?
Ну для меня, например, табу загрузить мужа покупкой женских прокладок ( хотя понятно, что это ерунда, товар как товар), или мне покупать и выбирать спиртное ( странная я женщина), раньше я никогда не покупала мясо, муж покупал, сейчас могу немного, но без радости.
Есть
С пометкой made in UA и из проебалтии
Есть. Ювелирные украшения.
Могу, скрепя сердце, купить себе раз в 15 лет серебряную брошку, если - "хочунимагу".
А золотые украшения - однозначно, нет. Их должны дарить мужчины.
Если мужчина не дарит украшений - значит, вот такой.
Чипсы. Я их не люблю, и даже запах неприятен.
Избегаю готовые салаты из принципа и большую часть полуфабрикатов. На др на стол все покупают на работе и мы едим)))
Вы бы уточнили всё-таки, что товары нужные, а не мусор, которого везде полно ))
Если написано "Сделано в кЕтае" - обойду десятой дорогой!
Ольга Маркина
Так это вам надо почти все обходить 10-й дорогой
Нет, такого нет... могу купить всё что угодно... Вот в рыбе не разбираюсь особо, да и не ем её...соответственно и не покупаю...
Нет такого, просто я некоторые вещи не покупаю в принципе.
Бухлишко, сигареты, например
Зоя Седко
Я тоже это не покупаю. Мне не надо.
Замечательно, что я не одна))))
Есть. Шаурмы, самсу, халяльные продукты, продукты Азербайджана.
Что надо, то и покупаю и у меня не портится настроение из-за покупки мяса например .Люблю и умею готовить .
Из принципа - нет. Единственное, презервативы ни разу в жизни не покупала - не приходилось, да и стыдно, женские средства контрацепции не стыдно, это покупала, и тесты на беременность покупала, а презики - стыдно, это как признание, что мой мужик не в состоянии об этом позаботиться (но если мужик едет из двухмесячной командировки и позвонил мне, что не успевает зайти в аптеку, то куплю, не поморщусь!)
Прямо чтоб вот принципиально не покупать - такого нет. Например, я не курю, и поэтому сигареты не покупаю. Но если кто курящий попросит, то куплю, почему бы и нет. Так же и с тем остальным, что не покупаю, но не из-за принципа, а потому что не люблю или не нужно.
Да. Все.
)
Избегаю. Покупать - покупаю, конечно.
Практически не покупаю консервов (кроме горошка).
Не люблю ходить за мясом. Практически никогда не покупаю фасованные молочные продукты, кроме кефира и молока.
Фасованные овощи, зелень, фрукты - тоже редко, кроме сушёных (да и их нечасто).
)
Избегаю. Покупать - покупаю, конечно.
майонез, печенье, торты, конфеты - обхожу стороной.
к остальному подхожу придирчиво, вдумчиво читаю этикетки
майонез именно из принципа не покупаю и не ем
Много чего не покупаю. но не из принципа, просто потому что не едим, но случается всякое
Табу именно для выполнения покупки нет, а вот многие товары просто не покупаем потому что не пользуемся.
Нет, прокладки - это необходимость. Мой запросто может купить все, что нужно. Бывает на улице как прицепится к теткам, чтоб помогли нужный магазин интимного белья или краски для волос найти, что мне даже самой неудобно становится.)) И когда в больнице лежала он мне все необходимое покупал. Психологически меня слерживает пожалуй пркупка готовой еды. Вот душит жаба, что переплачивать надо за тоже самое, что сама могу приготовить. Но иногда расслабляюсь, чтоб устроитьь себе выходной. Особенно торты и всякие сладости, которые терпеть не могу печь.
а что такого-ведь по сути в магазине любом продают либо мусор для пакетов либо пакеты для мусора-какая разница в каком они виде, что такого?
Ну, наверное, презики покупать не пойду.
Нет таких, разве что сладости не покупаю принципиально, всякие там шоколадки и прочую хрень- на полезно это и фигуре вредит. В остальном могу и мужа попросить прокладки купить, если надо, и спиртное могу сама выбрать, хорошее вино например
Я не покупаю те товары, которых нет в моём списке необходимых покупок.
Кока-кола (и прочие колы, спрайты), чипсы, сникерсы - никогда.
Made in Украина/Польша/Прибалтика - только если нет никакой альтернативы, а альтернатива есть практически всегда.
Лимонады всякие, колу, конфеты, дешевые колбасы-сосиски... Одежда - избегаю синтетики. Презики покупаю, но стеснительно все-таки, особенно, когда мужик на кассе )))
Таковых нет.
Конечно, всякое-разное косметическое для жены- строго со списком и по фото.
Равно как и жена- баклаху антифриза или скажем, коробку саморезов- купит запросто.
Доширак например не покупаю. Но это другой разговор.
Полуфабрикаты, не покупаем.
А прокладки муж покупал, ничего страшного
Всё то, что рекламируется везде и круглосуточно.
На прилавки с куе коробочек со сладостями полугодового хранения вообще стараюсь не смотреть, не покупаю, печенюшки там всякие, хрустяшки, жуюшки, смакушки.
Соусы всякие в пластике не покупаю. Киндер -шмындер всякие для дете тоже стараюсь не покупать, хоть дети их и любят именно из-за сюрпризов этих. Конфеты " не понятных фабрик" тоже не покупаю. Сушеные " рыбные " хрустяшки- вкусняшки - кальморашки- в этот же список.
чипсы