Прочие дела домашние
Часто ли Вам приходится выбрасывать неиспользованные вовремя или некачественные продукты? Что чаще всего выбрасываете?
Мне стыдно признаться, но в основном это хлеб. Часто попадается некачественный хлеб, один день и дрожжевой запах появляется. Хорошо, что пруд рядом, птицам скармливаем.
У меня все в ход идет: если молочка портится, то идет в тесто; если хлеб, то есть собака и куры (они ни от чего не отказываются) . Даже очистки овощные или фруктовые - все съедают. А то, что готовлю, испортится не успевает - домочадцы отсутствием аппетита не страдают)))
Не люблю выбрасывать продукты, поэтому если что то уже подходит к концу сроку как то использую или запеканки делаю или птичкам, кошечкам
Последний раз выкинула ветчину. Вроде срок не подошёл ещё а она завоняла причём даже уличные кошки не стали её доедать, наверное там и мяса то не было вот потому и выкинула без сожаления
А хлеб я стараюсь покупать тот что сохнет но не плесневеет, такой можно и на сухарики пустить и даже чёрствый использовать для еды, в котлеты например
ничего не выбрасываю, не приучена,
всего беру в меру, и хлеба - тоже, и готовлю, как мама приучила - всего в меру.. .
соседка частенько жалуется. что на себя одну сварила три литра супу, а я умею рассчиыватьи первое, и кол-во котлет и меру гарнира...
крайне редко. свежий хлеб покупаем каждый день - столько сколько съедим
Мы продукты покупаем, чтобы кушать, а не выбрасывать. В старину выбрасывать хлеб было страшным грехом. А в войну этот поступок вообще не прощали.
Nadya Yrikova
а я что написала, что хлеб выбрасываю?? Кормить Божиш тварей это не грех..
Kristin@ //////
в войну моя бабушка блокадница была ребёнком и говорила, что у неё была кошка с которой она делилась своей пайкой хлеба.. Не надо так резко осуждать поступки других людей.. Или Вы не без греха?? И о том, что хлеб выбросили нет ни строчки...
Молочные продукты иногда приходится выбрасывать. Или при покупке забудешь срок годности посмотреть, или просто не успеваем сьесть. Можно конечно из них выпечку делать, но совсем нет времени на это. А хлеб - я в основном сухие хлебцы покупаю, они долго хранятся. Иначе бы тоже портился раньше чем съедали.
мы мало что выбрасываем, чаще всего все съедаем.. .
Хлеб который становится Жесткий - Тоже На реку носим -уточек кормим..
Не делаю запасов. Лучше буду покупать поменьше-почаще-посвежеею
если только хлеб... когда он не свежий... птиц кормлю а так всё вкусное качественное.
хлеб сейчас делают очень некачественный и тот хлеб, который когда то наши родители называли "Хлеб-всему голова" ,его уже давно нет. . Могу выбросить, что- то изначально некачественное. Купила недавно йогурт, срок годности ещё не истёк, а запах тухлый.
все что угодно может быть. если я забыла о существовании этого продукта (еды) в холодильнике....
Не скажу, что часто. Хлеб мы почти не едим. Только с первым. Поэтому он тоже остается, сохнет, хотя покупаю маленькие булки.
Редко, но бывает что пропадает что то из овощей, хлеб покупаем хороший всегда у нас пекарня возле дома, едим много так что опустошаем всё быстро, ну муж особенно)
Хлеб. Тоже носим или уточкам или птичкам
А у нас птицы и собаки зажравшиеся, хлеб не любят. Если остается хлебушек, что бывает очень редко, либо сухарики делаем либо в котлетки добавляем.
обычно хлеб
В хлеб на пекарнях (особенно больших) добавляют кроме гидрожиров, регуляторов кислотности, ароматизаторов "масло"еще и "мочку" — так хлебопеки называют остатки старого хлеба, которые могут добавить в свежее тесто. ГОСТов нынче нет. Поэтому он портится быстро. Хлеб я пеку сама, в холодильнике может лежать хоть месяц.. . Но столько, конечно, не лежит. Я вообще считаю, что если продукты приходится выбросить - это недостаток планирования.