Прочие дела домашние
Как часто вам приходится выбрасывать продукты?
не выбрасываем, нефиг лишнее покупать
Довольно часто, хоть и стараюсь не покупать лишнего.
Редко. В этом году больше всего фрукты выкидываю. Какую то готовую еду тоже раз выкинула, что нам не свойственно.
только если приготовленное блюдо "не пошло", не понравилось, отложили в пластиковый контейнер, забыли или умышленно пропустили, пара дней и все понятно -выбрасывать)) Но такое редко. Все остальное как то не залеживается. овощи едим регулярно, мясо в морозилке.
Не правда зелень мы и с хвостиками сьедаем.
А вот хлеб остатки и жиры со сковородки то да
Редко. Зелень бывает, да. Муж спрашивает - зачем опять купила!? Теперь отслеживаю, везде сую))
разумный подход к покупкам, готовить и употреблять скоропортящееся в первую очередь, собака съедает всё что мы не съели за приёмом пищи
Часто, особенно залежалые остатки приготовленного. Например осталась одна котлета, всем не хватит и я готовлю, соответственно все едят свежее а эта котлета так и лежит пока в мусорку не полетит
Приходится, чаще всего это хлеб, а еще мандарины портятся.
К сожалению часто. Жаль конечно но употребить в пищу просрочку не смогу. Вот например хочу запеканку из творога, покупаю творог. Дома выясняется что нет яиц (по рецепту). В ближних магазинах они не свежие, куда то идти далеко лень. Как итог полпачки творога съем, потом его не хочется а срок годности у него 3-4 дня. Вот остальное приходится выкидывать. суп например мои без мяса есть не станут - тоже выливаю...
Ботагоз Тлеубаева
полпачки творога кладите в морозилку. Потом к ним прибавится ещё полпачки.. Потом, когда будут и яйца, и мука, и, главное, желание, сырнички пожарите.
Практически никогда, я замораживаю продукты, остатки приготовленой пищи или если до срока годности не съедим, а скоропортящиеся я покупаю если собираемся сразу съесть
По мере необходимости