Прочие дела домашние
Часто вы выбрасываете продукты? Когда выбрасываете, думаете о тех, кто от голода умирает?
на улице поставила кастрюльку и выливаю туда еду... мне не стыдно, что у меня есть лишнее, за это я благодарю бога.... очень жаль голодных детей... но всех не накормишь...
Продукты выбрасываю очень редко, я не люблю много накупать лишнего, все же рядом, в соседнем магазине и всегда свежее можно купить, если что)) )
А если и выбрасываю что-то, то без сожаления)))
Бывает... вспоминаю про Ленинградскую блокаду почему-то...
Не выбрасываю. У меня все уничтожается.
Ирина Тарасова
Привет! Конечно, у тебя три "мясорубки" дома!))) У меня тоже в эти выходные все сметали под чистую, все были дома, брат приезжал. дочка его у нас тусовала, Машин поклонник и все ЕЛИ!))) Мне, также как и тебе, приятно, когда мою стряпню хорошо и с удовольствием едят.
Бывает... (((
Думаю. Думаю, что испорченное и им было бы неполезно...)
Периодически выкидывается. .
то щи прокиснут-выливаю, то сыр залежится.
Всё в помойку, без сожаления!
выбрасываю если что-то подтухло.
а хорошие продукты - ясен-красен, нет ))
у меня если что - собака есть.
Она как пылесос...
у меня если что - собака есть.
Она как пылесос...
Ирина Тарасова
У меня тоже собака есть, но он у нас на диете!(((
нет не думаю.
Это про моего мужа. Посмотрел как-то фильм про голод в поволжье - теперь даже несвежее ест, а на меня орет, когда что-то пропадает из еды
я не совсем выбрасываю, да и пропавших продуктов не бывает.... бывает пограничное состояние, вроде не испортилось, но и сьесть чего-то уже не хочется... ставлю в лоточке на помойке.. там есть кому полакомиться... .
пошла как-то мусор выкидывать, вижу такую картину... ОН и ОНА ...шуруют в контейнере ..он достает огрызок яблока, "жирный" такой огрызок... передает ей и говорит.... "на",с таким пафосом.... я чуть слезу от умиления не пустила))))).... так что, ничего не пропадает..
часто.. .
что-то съедать не успеваем.... что-то само пропадает
кабачки, всякие овощи - только так на помойку летят))) )
ну а что делать?
не квасить же все это дома?) )
о голодающих не думаю в такие моменты.... увы.
ну а что делать?
не квасить же все это дома?) )
Выбрасываю, бывает.
Но вот об Африке что-то не думается.
Вообще я стараюсь по максимуму отдавать бездомным кошакам-собакам, и необязательно залежалое, а могу и свежак вынести)
Но вот об Африке что-то не думается.
Никогда не выбрасываю. Если что-то остаётся, то доедают или кошки с собаками или куры.
Не выбрасываю ничего и никогда. Не покупаю много продуктов сразу и готовлю тогда, когда все подъедят. Собаке и той варю. Очень редко достается ей что нибудь с хозяйского стола
О да, иногда рука не поднимается что-то выкинуть, сразу вспоминается Великая Отечественная, когда за такой кусок все бы отдали.
Стараюсь ничего не выбрасывать, отдаю кошкам и собакам
ага, выбрасываю и думаю, о тех, кто голодает. И понимаю, как же мне повезло.
Да, всегда. Но, выбрасывая продукты, я всегда представляю тех бомжей, которые найдут этот пакет и вскроют. О них я думаю.
Почти не выбрасываю, в основном, бывает, что овощи пропадают, а если что-то из еды остается, то мы собаке отдаем. Ну а если что-то и приходиться выбрасывать, то меня мучает совесть, я тоже вспоминаю голодных детец в Африке.
бывает, что выбрасываю. да, становится стыдно, но успокаиваю себя тем, что бомжи найдут, а если не бомжи-то собачки с кошечками, а если даже и не они - то вороны и голуби на свалке сожрут))))
нет, не думаю. Да, временами выкидываю пропавшие продукты. Вы ведь каждый раз, когда моетесь, не думаете о тех, кто лишён питья в Африке? Вот и я не думаю.
Ольга Иванова
а причем тут это? лишь бы ляпнуть -в тему или не в тему
какая голодающим разница? им что легче станет, если я съем то, что хотел выбросить?