Прочие дела домашние
Часто ли вы выбрасываете продукты из-за того, что испортились? Какие? И как вы к этому относитесь?
Я - внучка блокадницы, это табу. Покупаю соизмеримо желудку. ))
Дашечка Редькина
Это сильно.
Хлеб, остатки колбасы. Бывает, остатки гарнира заваляются. Ругаюсь - вот. где-то люди голодают. Но не подъедать же мне тухлятину. И голубей кормить я тоже не пойду.
Масло часто заветривается, колбаса, сыр... Отношу собакам, на работу.
Марина Шамановская
почему заветривается? если упаковать, не заветрится... и ещё,не жалко выбрасывать годные продукты? только потому что заветрились?
крайне редко такое случается
У меня ничего не успевает испортиться...
Обычно вчерашний суп, поставленный в холодильник, приходится потом выливать.
Потому что на второй день уже никто не ест.
Бывает. Овощи в основном-салаты листовые, зелень, огурцы. Никак не отношусь. Выбросила и выбросила.
Очень-очень редко, бывает кусочек сыра заявляется или колбасы или овощи-фрукты какие испортятся.
почти никогда. я не покупаю продукты мешками. покупаю на один-два раза. магазин под боком - в любой момент можно сходить и купить все необходимое.
бывает купишь курицу в пятерке он тухлая придеться выкидывать
Марина Шамановская
назад отнесите.
Бывает, не могу ничего поделать, вот такие мы едоки с мужем) В основном он на работе питается только ужинает дома, а мне одной много не сьесть. Например, очень редко, когда запекаю курицу в духовке, доедаем её до конца. Колбаса, хлеб, суп (на второй день не едим) ну и так по мелочи.
Ругаюсь... Вспоминаю негров в Африке... Правда, сам не верю-видел этих негров...
А твой рот видимо подбирает все подряд жирдяйка противная, стухшее мясцо тебе ударило в мозг
Марина Шамановская
ух как... тебе что то ударило в мозг))) аккуратнее с просроченными продуктами)))
Иногда приходится что-то выбрасывать. Чаще всего зимой огурцы-помидоры, которые никакие, купишь, а есть потом не хочется. И морозилку периодически освобождаю от лишнего мяса и рыбы. Всё, что гости не доели из нарезки, а выбросить жалко сразу, отправлялось в морозильную камеру для солянки, например, а потом забывалось, а оно выморозилось настолько, что и вида уже нет. Ну как отношусь? Котам бездомным тоже должно что-то перепасть, не мне же одной давиться, тем более что к мясу я равнодушна, это муж не "справился с задачей". А чаще всего выбрасывается заплесневелый хлеб.
Не бывает такого. Всегда покупаю все в меру и испортиться ничего не успевает
у нас ничего не успевает испортиться ))
Лучше выбросить, чем отравиться