Прочие дела домашние
Как думаете, если семья держится только из за ребёнка, это правильно? Или лучше вовремя дать друг другу шанс на жизнь,
а не на существование втроём?
это сложный вопрос, но моё мнение не надо сохранять то чего уже нет ради детей, ведь детей ни кто не спрашивает, а им это надо? Хотя за ранее знаю, многие ответят да надо, но это из самолюбия и эгоизма.
Правильно, от себя не убежишь, никому вы не нужны, там точно такие-же, только чужие.
Илона Доронина
Не соглашусь... Слишком много примеров, когда люди находят своё счастье во втором или третьем браке.
По ситуации...
это не нормально
семья должна держаться на любви к друг другу, уважении, доверии и т. п
Второе! Однозначно второе! Иначе плохо будет всем и ребенку тоже!
Второй вариант приемлем более.
по высшему счету - кончено, шанс
Шанс на жизнь может оказаться существованием каждого в отдельности и в том числе травмированного после развода ребёнка.
Семья не может держаться только из-за ребёнка и это простая завуалированная причина для того чтобы быть вместе, боясь потерять друг друга.
Можете расстаться, но с предоставлением свободы общения и увеличенного внимания ребёнку несмотря на устройство и решение своих проблем, которые всё равно появятся.
Ну ребенок лет через 18 от вас свалит. А жить вам потом с мужем. Я бы не откладывал на такой срок решение вопроса =)
Раньше бы я сказала : конечно, лучше разойтись, ведь ребёнок всё чувствует, если мама с папой не любят друг друга и так далее и тому подобное.. .
А сейчас я скажу : берегите свою семью, ведь маленькое сердечко на две половинки не разделишь.. . думать нужно о благополучии своего ребёнка, о его психике, о его Душе.. .
Исправляйте то, что ещё можно исправить, старайтесь выяснить причины разлада и попытайтесь начать отношения снова.. . понимаю, что это трудно, а в некоторых случаясь невозможно, но подумайте сто раз, прежде, чем расстаться...
Да, правильно. Если в семье есть дети то надо работать над отношениями и сохранять их. Потому что при расставании обычно получается что один получает шанс на свободную и новую жизнь... а другая и дети-обрекаются на существование.
Думаю, что неправильно. Но муж противоположного мнения. А может просто хочет предлог найти, чтобы не разводиться.
что вам мешает начинать жить своей жизнью???
Илона Доронина
Мне ничто не мешает, я давно выбрала второй вариант, но такие семьи вижу постоянно.
Вы Мудрец по статусу))) ) не ужели не найдете для себя ответа?)) ) А на самом деле я не знаю что сказать.... правильно или нет- у каждой семьи свое. Ну если держутся, значит считают правильным, значит это им нужно.
Илона Доронина
Я не замужем) Просто тааак часто вижу такие "семьи" ...
Вроде бы семья, а на самом деле муторная бытовуха. Тепла и нежности нет, счастья нет, одни сплошные обиды и претензии друг к другу, но живут вместе и разрушают сами себя... Зачем???
У семьи бывают разные этапы. Можно все порушить в одночастье, а собрать потом будет сложнее. И не в ребенке дело. Он всегда жених, а у вас ребенок.
Илона Доронина
Я не замужем) Давно выбрала второй вариант и не жалею.
А если рушить и так нечего? Если ничего не связывает?
не правильно. ребенку только хуже будет в такой атмосфере, особенно если родители не ладят и ругаются вечно.
Самый лучший вариант - дать ребенку шанс на полноценную семью с отцом и матерью, которые к тому же и друг друга любят. Дети страдать не должны.
Это не нормально но чаще всего так и бывает! Не делайте ошибки ведь дети все понимают!! ! лучше если ребенок будет с одним родителем но любящим чем с двумя но которые заняты только выяснением своих отношений!))))))))