Вот первых до старости не все доживут. Во вторых имея детей и жену (мужа) многие одиноки в старости- детям ты не нужен, супругу (е) тоже.
Из предыдущего вопроса многие ответили что жить нужно, отказывая себе в личной жизни и удовольствиях и отдавая всего себя семье- для того чтобы вам в старости подали стакан воды.. ну это же наивно так думать. Жить нужно сейчас,. сейчас получать удовольствие от нее.. дети обычно разругаются друг с другом из за особенно наследства, супруга (и) уже может не быть в живых.. и что, вот оно наступило СЧАСТЬЕ? Старость.. какая вам разница какая эта старость будет- может будут одни болезни и близкие будут еще более вас раздражать.
Прочие дела домашние
Жить "правильно", иметь семью, терпеть жену (мужа) , растить детей - чтобы в старости было вам хорошо? ? Ведь это бред.
кто-то из древних китайских мудрецов сказал: "Женись или не женись.. . Пожалеешь в любом случае. "
Прежде всего нужно жить для себя, а там уже кому как комфортнее)) )
кому-то в семье, а кому-то и одному...
Нет понятия "правильно". Терпеть точно никого не нужно. А умирать лучше имея семью . Не детей и супруга, а именно семью! Не у всех она есть, так много детей в дет домах, а стариков в домах престарелых. У них есть родители и дети!
вот замуж выйдешь и будешь говорить по другому.
старой девой лучше? когда у всех мужья-семьи. праздники вместе, а у старой девы что? чужой муж? который в праздники с семьёй?
ну вот утро-пошла на работу, пришла с работы. что ещё?какие эмоции?
Natafka
То есть если у меня ребенок, два высших образования, квартира и дом которые я сама купила, две машины которые я тоже купила сама и было (ну количество не буду называть) мужчин- от увлечений до просто "коротких увлечений"..это я по вашему старая дева?)) а дева то почему?? Это вы наверное старая жена) а я просто современная женщина. И зачем мне муж можете объяснить? Даже с зарплатой на ТРЕТЬ меньше чем у меня я не найду себе, ну даже если и найду что мне с ним делать? Я привыкла жить так как хочу.
Ну и... нужно найти ПРАВИЛЬНОГО супруга, чтобы жизни не хватило на общения, чтобы каждый день с ним как праздник и если есть какие-то проблемы то, всегда нужно преодолевать их вместе!! !
дело не в старости. Можно иметь семью, а в старости остаться одной.. . Я сейчас живу и получаю удовольствие от жизни, имея мужа, дочь и сына!)
А у меня нет детей. Никто не будет ждать, когда я сдохну, чтобы поделить наследство. Сейчас на них особо не нарасчитываешься, как и на других родственников. К счастью, у меня есть, на что жить в старости и мне проще заплатить за пресловутый стакан воды, чем ждать милости со стороны родных.
В какой-то степени, я тоже не хочу оставаться одна в старости, но терпеть кого-то ради этого я не хочу. Если рядом и появится человек, то ему я должна доверять, как себе. Чтобы жить друг для друга, и получать радость от общения.
Детей я не хочу Это мой выбор. Я живу для себя и для своих родителей.
Те (из моих ровесниц) , кто себе ни в чем не отказывал, сейчас как-то ни очень выглядят.. .
И мало кому уже нужны. Подросло новое поколение. А эти потасканные молодящиеся тетки за 30... уже вторсырье.
Что бы они о себе не думали.
Всегда надо чем-то жертвовать. Хорошо ВСЕГДА не бывает.
Что бы они о себе не думали.
Жумагуль Ергалиева
Вторсырье - это те, кто живет "как положено", а не так, чтобы быть счастливыми. И только от лютой зависти и понимания своей ничтожности и бесполезности можно считать, что те, кто себе ни в чем не отказывает, хуже.
Я не могу понять. Вы сами себя успокаиваете. оправдываете.. или что? Живите как Вам нравится.. каждый волен жить так. как хочет. хочет один. хочет в шведской семье.. Удачи!
Согласна - бред. Терпеть мужа (жену) - действительно самое большое преступление против себя самого.
И рассчитывать, что семья - это только для дивидендов в старости - ну тоже бред.
ну во первых яЛЮБЛЮ свою семью, ЛЮБЛЮ своего ребенка, ЛЮБЛЮ своего мужа:)))))))))
ну так и живите сами, что ж Вы целый день навязываете свой выбор?:)))
Не в старости, а всю жизнь чтобы было комфортно.
А что с мужем и детьми можно быть СЧАСТЛИВОЙ для вас не вариант???? Получать удовольствие от общения с семьей, радоваться успехам своих детей - здесь и сейчас, а не ждать старости ,,
А кто сказал, что в старости будет от этого "хорошо"? Обычно те, кто так живут, - к старости как раз и понимают, что просрали свою жизнь бесполезно и бессмысленно.
Жить надо здесь и сейчас. Быть счастливым, радоваться каждому дню и жить только с теми, кого любишь.
Не надо радовать других своими радостями.
Не хотите детей, семью, считаете такую жизнь каторгой? Хотите жить в свое удовольствие и ни о чем не думать? Ну вперед и с песней, другие-то тут при чем?
А я просто люблю своих детей, свою вторую половину, наш уютный дом.. . И бегать, как в жопу ужаленная, по тусовкам я не хочу.
Видите ли, многие делают всё, что Вы перечислили, не потому, чтобы "в старости было им хорошо", а просто потому, что любят своих близких и имеют отвращение к так называемой "неправильной", то бишь порочной, жизни. Представляете? :-)
И потом, Вы что предлагаете? Жить исключительно для себя? Живите, кто вам мешает? Но не надо по себе судить обо всех. Вы, может, и "терпите" мужа, а другая своего мужа, представьте, любит. И у вас нет никаких прав считать, что она притворяется. Потому что Вы не можете судить объективно. Если считете, что можете — значит, пора Вам мантию главного судьи надеть. :-)
Да и зачем других судить? Не лучше ли о своей жизни подумать? :-)
Ну и? Кто вам виноват, что у вас видение мира в черном цвете? Не хотите жить как все - не живите. Чего других-то уговаривать жить как вы? Кто как хочет, тот так и живет, каждому свое, а вам, видимо, день до вечера и ладно. Удачи, что еще сказать.
не знаю, хочу не согласиться с Вами.. . все зависит от воспитания, от психологического климата в семье... чтобы не было споров из-за наследства обычно пишут завещаенни.. . моя мама -восьмой ребенок в семье, самая младшая, таких дружных братьев и сестер еще поискать... большинство одиноких людей потом плачут от одиночества.. . получать удовольствие от жизни можно и имея семью и детей.. . я как мама двоих замечательных сыновей могу быть в этом уверена, не представляю другой жизни, когда бы была одна...
а что мешает уделять внимание детям, мужу и при этом искать собственные пути самореализации? необязательно при воспитании детей ущемлять себя. вполне можно всё это совмещать.
что касается того, что человек заботится о семье, чтобы она заботилась о нём - это да, есть такое. называйте это как хотите - инстинкт самосохранения, разумный эгоизм. ведь по большому счёту всё, что делает человек, это так или иначе делает по большому счёту для себя, как бы это ни называлось и какими бы намерениями это не прикрывалось бы. и это нормально.
так можно и в семье получать удовольствие!
как аукнется - так и откликнется! не слышали?
и действительно - нет ничего дороже и ближе своих близких, своих детей, жены/мужа!
Единственно правильный способ жить - это жить одним моментом, не думать о завтрашнем дне.
Ведь никто не знает, доживёт ли он до вечера.
Вот у меня наступила старость, можно сказать. И никто меня не раздражает. Я рада, когда со мной общаются. Я не одиночка, у меня муж и замужняя дочь с внучкой. Живём все вместе. Мне нравится. Пить пока не хочется.)) ) Люблю их всех. Вот и счастье!
Как правильно?? ? Это уже не правильно раз кого то терпеть)))))
Да правильно поживи есчо для себя. Одумайся, если не поздно выйди за муж, или женись, наражай или зачни детей обстукайся и поймёш что ето правильно а не бред.
ХЗ как там в старости сложится. Ну одно точно, что кроме семьи ты не кому не нужен! яЕсли уж семье не нужен, то чужим людям и подавно! А это уж как детей воспитаешь!
ЛОМАЙ СИСТЕМУ!!!! Живи так как тебе хочется)))
Вам явно лет немного. Поверьте, в 30-40 лет мировоззрение сильно поменяется. Кто из нас в ваши годы так не рассуждал? Впрочем, правда в ваших словах есть.. . Самое главное что, чтобы мы в жизни не делали, никогда об этом не жалели.