Прочие дела домашние

а я вот тоже не понимаю, почему государству не поощрять рождаемость конкретных категорий граждан, которые любят детей,

образованны, могут дать им многое.
ну хотя бы с жильем помогать, ведь не все интеллегентные семьи могут позволить себе двушку за 8 лимонов, а дети-умные талантливые.
так нет же, этот треклятый капитал дают ВСЕМ.
и не всегда во благо детям.
Угу.. . Привет Гитлеру!
Евгения Соломенникова
Лучший ответ
Потому, что многие пользуются этими поощрениями в своих целях, а детям фиг с маслом, точно так же, как и сейчас матери - одиночки имеют по 5-6 детей и не замужем, но живут с мужиками, бухают, те дети голодные и предоставлены сами себе - за что таких поощрять? Им и квартиры и выплаты и льготы, только толку с таких семеек... у таких надо детей отбирать, а не поощрять их)))
Это тогда в паспорте категорию нужно ставить. Годен ты к рождаемости или нет. Увы... По труду было правильнее при коммунистах.
Так кто по сортам делить будет?
Не очень понятно чего вы хотите: -) чтоб кому то давали деньги а кому то нет? А кто будет тест проводить на интеллигентность? или верить на слово? :-) Ну можно еще справки собрать чтоб доказать что твои дети лучше чем дети других граждан :-)
Действительно, розовая мечта.... психиатра..
Елена Кудинова
Мда.. селекция прям какая то. .
Детки из интеллигенции в одну сторону, простые-в другую, а лучче вообще утопить
что вы подразумеваете под словом интеллигенция? кого вы хотите отнести к этой категории граждан?
больше удивляет другое. капитал называется МАТЕРИНСКИМ, но предназначается он детям и то, надо постараться, чтобы его получить. назвали бы его ДЕТСКИЙ капитал, было бы проще. не знаю, как других, а меня этот нюанс раздражает.
А и вправду, по каким критериям определять? Да и Ломоносов, например, родился в семье хоть и зажиточного, но крестьянина, а это по нашим меркам никак не интеллигенция.. И много талантливых людей, помимо него родились в бедных или неблагополучных семьях..
А как определят-то, кому-давать, а кому-нет! На лице метка ж не стоит, что ОНА ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, а эта, допустим НЕ УМЕЕТ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! А что Капитал-то даёт? Чего вы к нему привязались-то? По большому счёту, это бумажка! Вы написАли вилами по воде... Маткапитал отменят, другое придумают-вон уже за третьего "землю"дают! Потом за 4-го что-нибудь придумают.... За десятого место на кладбище забронируют... (