Прочие дела домашние

Какую роль Андрея Миронова Вы считаете поистине гениальной и почему?

Ха
Хабиба
3+2,Обыкновенное чудо, Будьте моим мужем

он гениальный актер, а дочь его, к слову сказать-ни о чем на мой взгляд
Татьяна Никулина
Лучший ответ
" Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, а за ней воробышек прыг-прыг-прыг-прыг. Он её ,голубушку, шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,... "....А как иначе то-самая близкая...))
Mensulu Zhantemirova
Хабиба Привет!))
мне он особенно запомнился в Брильянтовой руке и 12 стульев) )
Но гениальным актёром его не считаю, просто популярным в то время....
Ninble Girl
Хабиба ы говорим о роли, а не об актере в целом..
Привет, Иришка!))
Трудновато, вообще-то, найти разницу между такими степенями,
как гениальная и поистине гениальная.. .
Ну, это я так, в виде приветствия ;-)))
В случае с Мироновым можно выделить роли, в которых
раскрылись новые грани его таланта, помимо тех,
что переносились из фильма в фильм.. .
К таковым необычным ролям хочется отнести роль
Фадинара из "Соломенной шляпки", Маркиза Шиповского
из "Достояния республики" и Порываева из "Блондинки за углом"...
Лена Гафарова
я считаю, что у него таких ролей (гениальных) нет
В "Берегись автомобиля"-герой, который во все времена актуален!
Хабиба Привет, Ириш!)))
Остап Бендер («12 стульев»), а больше всех люблю Романа из к/ф "3+2"
Я не помню не одной плохой роли Миронова, везде его актёрское мастерство на высшем уровне, сейчас таких актёров нет! Но думаю что действительно он раскрывался в театре, жаль чтопо возросту я не имел возможности побывать на его спектаклях! А те кто говорит -"ничего гениального, просто популярность",хотелось-бы поинтересоватся. а что по вашему тогда гениально?
Хабиба "Фантазии Фарятьева"
Бендер. Жизнеутверждающе, оптимистично:)
все. мне все его роли нравятся и он в них во всех великолепен.
Присоединяюсь, бесподобная игра в "12 стульев" ну и еще пожалуй "Приключения итальянцев в России"
Миронов сам все роли делал гениальными своей игрой.
Все гениальны, он просто не мог играть не гениально, а потому даже самая казалось бы среднестатистическая роль становилась гениальной.
та которую он не сыграл - роль Гамлета!
...все-все-все генальные.... Актер от БОГА !!!
99%ролей Миронова гениальны, 1%просто отличные.
Garder V Garder
Роль Остапа Бендера в 12 стульях режиссера Захарова, В этой роли Андрей Миронов, на мой взгляд, полностью раскрытый, что ли, видна и его комичность, и драма и то как он исполняет знаменитые песни из этого сериала. Гениальный великолепный актер, к сожалению таких актеров в современной Росии уже не будет. Очень жаль....