Прочие дела домашние
А у кого есть опыт лечения гнойной ангины. Можно обойтись без антибиотиков?
К сожалению, у меня ни разу не получалось. Ангина у меня бывает раз в 2 года и всегда гнойная. Шутить с ней нельзя, может дать осложнения различные. У мамы моей первый муж так умер, ещё есть реальная история девушки, которой в 27 лет клапан на сердце на искуственный поменяли. Это оба случая осложнений после ангины.. . Главное быстро вылечить и сидеть дома, желательно, в постельном режиме не менее 10 дней. Очень часто полоскать горло. Идеально, раз в 30 минут периодически меняя раствор для полоскания. Полоскать можно фурацилином, йод+соль, рствор календулы, очень хорошее средство из трав: на пол литра кипятка по 1ст. ложке или одному пакетику шалфея, мелиссы, коры дуба и эвкалипта. Можно больному тазик в кровать принести и пусть туда выплёвывает при полоскании, чтобы егоне дёргать. Только убедитесь, что на всё, что я Вам тут насоветовала нет аллергии. И обязательно обратитесь к врачу.
я бы не рискнула обойтись без антибиотиков при гнойной ангине. Тут с антибиотиками-то не всегда без последствий обходится...
лучше не рисковать и довериться врачу, а то тут сейчас такое насоветуют. с ангиной не шутят. чревато осложнениями
Истинная ангина не лечится средствами народной медицины. Массированная антибиотикотерапия в сочетании с противовоспалительными и противоотечными препаратами вот гарантия выздоровления.
полоскать хлорофилиптом
3-4 капли на чашку горячей воды
Это ужасное заболевание .Я болела ей больше 5 лет .Вылечилась чудом !!!Отнесись к своему здоровью серьезно .
http://lor-homeopat.ru/php/content.php?id=220
К сожалению, без них обойтись не удается, так как возникновение гнойного процесса в области рото- и носоглотки говорит о том, что часть защитных барьеров человека уже преодолены микробами, и организм нуждается в помощи. В отличие от вирусных инфекций, когда применение антибактериальных препаратов не оправдано, за исключением особых случаев, при ангине они приводят к быстрому подавлению микрофлоры и выздоровлению.
таблетки стрептоцида растолочь и полоскать горло
При гнойной-- надо принимать антибиотики, это уже серьезно, т. к. осложнения нехорошие могут быть и на сердце и на почки, и суставы. Ангина вещь коварная! Лучше потом линекс пропить-- флору восстановить.
развести столовую ложку 3% перекиси водорода на стакан воды и полоскать горло как можно чаще.
Nurgul Nurlanova
спасибо. У меня была сильная ангина, температура 40 втечении 4-х дней , не могла не то что есть, жаже воду пить, антибиотики не помогали, лор посоветовала полоскать горло перекисью, после полоскания стали выходить гнойные пробки и к концу дня упала температура, но полоскала ещё дня 3 и всё прошло. НЕ болейте!
думаю нет
Если гнойная (фолликулярная) , то только с антибиотиками!