Прочие дела домашние

есть ли среди ваших знакомых или подруг старые девы?... какие они..? Почему их жизнь не сложилась?..

У меня есть две незамужние родственницы, одной под 80, второй под 50.
Первая не вышла замуж потому что человек искусства и кроме искусства ей ничего не нужно (преподаватель в консерватории, музыковед и т. п.) ,
вторая, насколько я знаю, просто после нескольких крайне неудачных романов то с женатыми мужчинами, то, опять же, с людьми искусства, ударилась в карьеру и так из нее и не вылезла. И стала жуткой занудой (хотя, наверное, и раньше была не ангелом: из-за чего-то же у нее не сложилось) .
По-моему, это ужасно. И если первый случай мне просто не понятен с женской точки зрения (я очень семейная, мечтаю о куче детей и т. п.) , то второй случай - вообще дикий провал.
Анастасия Хабарова
Лучший ответ
сейчас старой девой называют даже 30 летнюю бездетную. Сначала правильно было бы дать определение, О Ком речь
Юлия Анисимова
А почему сразу жизнь не сложилась? Сейчас уже не считается, что если женщина не замужем, то она ущербная.
Наталья Новикова ну я так понимаю,что старые девы это те , у кого интимной жизни вообще никогда не было
согласна с первым ответом (Лена).... надо дать определение этой старой деве.... но раз вы задали этот вопрос, напишите хоть ваш критерий старой девы.... тогда вспомним, есть ли такие знакомые..,
У меня есть знакомая -вышла замуж в 50 лет .Объясняла что насмотрелась на семейную жизнь брата и сестры .Обожает своих племянниц (7) возит с собой на юга в Турцию Индию и двоих взяла в Париж. Сейчас очень счастлива в браке, более чем счастлива. Вот такая штука-жизнь !!!
Есть. Одна живет с матерью. Почему замуж не вышла и детей нет, не знаю. Работает в муз. школе
У другой умерла сестра, оставив 2 малолетних детей, И женщина, бросив хорошую работу в крупном городе, вернулась к нам в городок. Тут живет ее мать. Сейчас обе вместе воспитывают деток. Женщина работает в женском коллективе, вечером спешит домой
Разные люди.
Воспитатель в д\с, где я работала по молодости. Очень адекватная тетка, очень детей любит, лучший воспитатель.
Учитель в дочкиной школе. Тоже без придурей. Вся в работе. Дай Бог каждому, чтобы такой педагог попался.
Тетка моей подруги. Помешана на мужиках. Замуж не вышла. В 36 съехала крыша на этой почве, диагноз - шизофриния. В 42 превратилась в бабку в валенках и замызганном платке. Попала под машину и умерла.
Наталья Новикова спасибо вам за ответ..
надо же какие судьбы бывают...эх...
Есть умница, но не красавица. Ей сейчас 50. Не сложилось, много училась и работала, потом долго болели родители - не отойти, не наглая, стеснительная.. . вот и все, няньчится с племянниками.
Наталья Новикова ужас..но неужели совсем совсем не было времени на мужчин?...