Прочие дела домашние
Кто эти люди среди ваших знакомых, которые после 45-ти ищут работу? Почему у них так вышло?
Родственник - хороший повар, кафе закрылось, теперь ищет работу. Сложность в том, что у него ограничения по здоровью и найти подходящее сложно.
Мой муж. Мы жили в маленьком городке, он работал в заштатном театре. Когда меня перевели на повышение в Москву, мы переехали, но работы для 55- летнего работника культуры в столице пока не нашлось. Везде нужны молодые (((. Ездит по кастингам, собеседованиям. Пока результата нет. Мы, конечно, не бедствуем с моей зарплатой, но сидеть дома тоже тоскливо.
Мне 55, думала - вот она, пенсия!
Ага, как же... внучка, видимо, будет под опекой, поэтому уже нашла работу в ЖКХ заместителем директора. 45 000 оклад. С 16 марта придётся выйти :(((
У меня нет таких знакомых. Разве что один - просто лодырь! Ищет сто причин, чтобы не работать.
У меня такое было. Причиной увольнения было состояние здоровья
Сколько разных предприятий закрылось за последние 5 лет?
С этой "эффективной экономикой" даже мнение Че Гевары о том, что врач без работы не останется, приходится подвергать сомнению.
Я сама последнюю работу в 49 лет нашла, предыдущую фирму просто переросла, надо было двигаться дальше и больше зарабатывать.
Есть один такой. Только по-моему он не так уж и ищет. Образования нет, много лет проработал на одну контору, потом там совсем плохо стало с зарплатой, уволился, сидит на шее у жены.
Среди моих знакомых не замечала. Клиентов ищут
рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше ...с наивной верой в "хорошо там, где нас нет"
..наверное потому, что не могут определиться "что им нужно"
не дай бог ..
Контора накрылась
Да, когда-то мне было 47 лет, сократили, искать не стала, знала, что не найду, в селе живу. открыла свою швейную мастерскую, это было действительно мое дело! Жалела. что поздно сократили, надо было раньше. Сейчас мне 60, на дому делаю ремонт.
Arzu @@@@
неужели столько заказов, что хватает на жизнь?
сокращения никто не отменял
По разным причинам.
Это жизнь, всякое бывает
С советскими мозгами
Новый век новые нравы . Причин множество.