Прочие дела домашние

Как по-вашему, совместный бизнес может разрушить дружбу?

может! ! Считаю.. что в бизнесе никаких родственников и близких знакомых!! ! Хотя... бывают исключения! ) опять таки смотря какой бизнес
Ульяна Кальщикова
Лучший ответ
Амина Закариева (Ин Ша Аллах1) Один умнейший человек директор фирмы сделал большую глупость взял в главбухи молодую жену и ...фирма рухнула из за ее тупости(((
Настоящую дружбу не может)
Да! знаю одного хорошего человека так он в долг никогда не дает -говорит зачем друзей терять? НО выручает ( у него фирма по ремонту) - надо денег- вот генератор перемотай тебе дадут столько то.... и друзей у него полно!!!
Да, может.
Потому что одно из основных негласных правил малого бизнеса - только единоначалие. Нельзя строить бизнес на основе партнерства, дружеских отношений. Очень скоро возникнет конфликт, т. к. скоро неизбежно встанут вопросы:
– вклада (труда) каждого, а это сложно оценить (субъективные мнения входят в противоречие) ,
- разделения прибыли (по справедливости) .

Признаки и проявления конфликта:
- начинаются диалоги по вопросам вклада (труда, усилий, времени, интеллекта и т. п. ) каждого и распределению доходов. Как показывает практика, эти диалоги бесполезные и опасные.
- начинаются попытки оценить вклад каждого. Оценить реальный вклад каждого сложно, хотя это и кажется возможным. В итоге у каждого останется свое мнение о вкладе другого в общее дело.
- начинаются попытки рационализации, но, как правило, переходит все к эмоциям и взаимным обидам.
разрушит
Юлия Краснова
Очень даже может.
в большинтсве случаев так и происходит
Скорее да, начнется выяснение, кто больше вложил, кому больше дать.
Таня Шабалина
может, деньги - это зло, особенно если кажется, что у другого их больше
канеш может...
?????????? ????????????????
не только дружбу, даже любовь.
Это наша природа, нужно быть ангелом.
Но ангелы бизнесом не занимаются
Рано или поздно - разрушит
Однозначно. Деньги всегда портили людей. И не зря поговорка есть: дружба дружбой, а деньги врозь!