Прочие дела домашние

Человек, который дарит дорогие подарки, всегда ждёт, что взамен ему отдадут свою свободу? Или же нет?

Или, можно ещё сказать, свою душу...
Подарки дарят, людям которых любят, и если даже, он это делает из надежды, что ему в замен что-то перепадет, он же не ставит условия, он это делает бескорыстно, - но правда с надежной на любовь, и если она не нуждается в его любви, то тогда зачем ей вообще связывать с ним, какое либо отношения? - ну если только из корыстных целей. Если он нормальный человек, то он это делает просто по тому что ему нравится этот человек, и не будет ждать от нее взамен. что она ему за это душу отдаст, У меня жена не любит принимать подарки, она тоже из числа людей, которые так же думаю, и мене это очень не приятно, ведь я это делаю от всей души, и это мне доставляет удовольствие. Мне иногда тоже хочется как бы в отместку отказаться от ее подарков, но я понимаю, что этим самым я только оскорблю ее, - есть луди которым приятно дарить в благодарность за то, что у него есть она - та которую он любит. . Но в какой то степени ты права, он надеется на то что она будет с ним, и таким образом старается как бы задаривать ее подарками, но из любви к ней - но значение, слова "свобода" у всех разное, для меня свобода когда я живу с человеком которого люблю, и если без нее, это уже не свобода.
Сирениковская Школа
Лучший ответ
А это уже все индивидуально, я всегда спрашивала: это к чему-то обязывает, если нет, то забирала, а если да, то уже думала))))
у человека всегда есть КАКОЙ-ТО мотив, просто так ничего не происходит.
Так что надо расматривать конкретный случай.
Душу купить не возможно, покупается только тело.
Лиза Волчкова
А вариант, что человек просто хочет порадовать одариваемого, совсем не рассматривается? Или так--для дарителя бывает очень важно имено подарить, потребность у него такая-отдать. Возможно с дорогим подарком он ассоциирует часть себя. Не обязательно покупает подарком, а как раз наоборот.
Блииин. Ну совсем народ у нас тускло живет. В каждом поступке дрянь видит...
Луиза Осадчук не дрянь, а реалии жизни...
А что ждет человек принимающий дорогие подарки? :-) все знают значение подарков и последствия их принятия ;-)
Ну не каждый человек и не всегда.
Кто-то миллионы дарит, ничего не ожидая взамен. А бывает и так, что за кусок мыла ждут благодарности вечной )
практически всегда.... без души - он и даром найдет...
23:59
ну смари, что для тя дорого может быть совсем копейками для другого человека. поэтому не обязательно.
Смотря, что для дарящего дОрого, а что нет. И кому он дарит.
Кого-то и покупают, конечно.
А кому-то свою душу дарят вместе с подарком дорогим.
Юлия Баженова