Прочие дела домашние

Я только сейчас поняла, что такое АПОКАЛИПСИС НАСТУПАЕТ! Воистину конец света я увижу уже завтра!

Объява на дверях- завтра с 9-18 отключение. электроэнергии !!!Это день без компа (у меня не ноут, стационар) , без телика, без всего-всего-всего! У меня даже городской телефон "запитан". Ну, на кухне без чайника и мультиварки как-то день протяну, плита газовая... Аквариум без света и фильтра- ну, надеюсь, за день не подохнут... Стирку сегодня прокручу по-максимуму.... Пошла заряжать все мобильники, имеющиеся в доме... Пытаюсь искать плюсы- подмету веником, подольше погуляю с собакой (вместо компа) , разберу какие-то "завалы" барахла, буду сама себе петь песни.. . А КАК У ВАС В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?
Да паника, когда внезапно отключают:) ) А мозг-то по накатанному: ну ладно, посмотрю телик... ага, нет телика - он же запитан... ладно, радио.. нет, опять же от розетки... молчим, разговариваем потом, идём гулять... а тут раз - и свет! ура, как там мои Ответики:))) )
Наталья Готовцева
Лучший ответ
***лирочка*** Мамбеталиева))) Я вас обожаю, Пандочка , вы всегда оптимистка !
***лирочка*** Мамбеталиева))) Надеюсь, мир пока на нас , оптимистах-(которым "хуже уже не будет" -БУДЕТ, БУДЕТ!) пока держится...(От блин, нафилософствовала....)
у нас дня 3 по 4-5 час выключали электроэнергию.... это при условии. что есть электроплита и телефон от света
У нас так надолго не отключают, один раз только авария была какая-то, полдня просидели без света.
Занялась бы чем-нибудь, до чего давно руки не доходили.
***лирочка*** Мамбеталиева))) Именно это я и планирую- уже разложила, что давно просилось -подлатать, подшить, вот шарф распустить с весны собираюсь, чтоб к новой зиме по-новому перевязать....
Ваши бы проблемы, да аборигенам Африки или афганским крестьянам.
Вера Зайцева
***лирочка*** Мамбеталиева))) А знаете , когда я , если что -то сломалось, в сердцах вопила- Ну как же люди, например, при Пушкине - БЕЗ ЭТОГО жили? Да и вообще, в каменном веке?? Моя мудрая мама спокойно отвечала- А ИМ НЕ С ЧЕМ БЫЛО СРАВНИВАТЬ . Так что вы правы 100%
Сложнее-плита электрическая) ) Встаю пораньше, что бы успеть чашку кофе выпить, иначе день не начать. И терпеливо жду, когда же нас опять приобщат к цивилизации)))
Tatev Harutyunyan
***лирочка*** Мамбеталиева))) Вот вам я точно от души не завидую! Мы хоть с газовой плитой - ну типа как в пещере у костра- без связи и света , но хоть с теплом и едой...А вам вправду- хоть натурально костёр!
не парюсь.. . зимой тяжелее
Юлия Иванова
Я в таких случаях быстренько планирую дела вне дома. Тикать от апокалипсиса!)) )
Как правило дела и делишки цепляются и затягиваются, так что к моему возвращению домой апокалипсис благополучно завершается и не доставляет мне никакого дискомфорта.
я в данный момент с ребёнком нахожусь в квартире родителей)) )
у нас сегодня с 8 до 18:00 отключили электроэнергию в связи с установкой общедомового счётчика )))
я даже ребёнка не могу накормить, плита на пьезо розжиге, без света не зажгу, так что, кукуем у родителей)))) )
Деть спит а я тут как видите с вами. .
тока парюсь теперь, у меня машинка не достирала, если свет раньше дадут, вдруг чего случится ))
Юля Власова
я сплю
Лариса Быкова
на этот случай планшетник буду иметь (шоб почитать наконец то) да и ЮСБ проигрыватель с отдельным аакумулятором у мну. поэтому можно и убраться под музычку))
Олеся Елисеева
магазины, парикмахерская, можно в гости к кому нибудь напроситься.
Юлия Паршукова
Ты главное холодильник лишний раз не открывай.. Штоб мороженое не растаяло)) ) А так всё это ерунда. . такие концы света у нас часто бывают))
купите генератор
А:
Алена :
самый атас-холодильник. вот это настоящая проблема при отсутствии электричества. остальное-фигня
Нина Нина
***лирочка*** Мамбеталиева))) ЭТТТОЧНО . !Блин, забитая морозилка !!!Х-к как-то подожрём за день...а в морозилке запасы, как ни крути...
Не было такого. Вот с горячей водой сплошные перебои...
ой. . я бы валялась весь день в кровати и читала бы и читала бы
Легко, займусь домашними делами, посплю, почитаю. Мы с мужем недавно в монополию полдня играли, вспомнили, что валяется в кладовке, даже когда свет включили, мы не отлипли)
пока нормально... А отключат-будем делать детей...
!мария ! Не надо, Дим, лучше не надо
Отсутствие света ещё пережить можно, вот ваду у нас отключили: внутридомовой счётчик уже четвёртый час меняют... без предопреждения... ни руки не помыть, ни в туалет нормально не сходить... чаю не поставить!!!!
Это хорошо что еще предупреждают! ! Да я бы на улицу свалила за город погулять или что-то типа того. купите свечи устройте ужин при свечах в продолжение вашего "темного дня".
Миля Галимова
:)))))))))))))))))))))) Больше с семьей пообщаетесь вечером при свечах! Ляпота!
Таня Раткова
почитайте книги! )
я обычно с друзьями гуляю, мне после работы не до компа. Встретьтесь с тем, кого давно не видели)
генератор. цена вопроса от 12 тысяч.
***лирочка*** Мамбеталиева))) Я оценила поддержку, спасибо! Вопрос только в том, что это не в глухом "загороде" завтра произойдёт , а просто отключат район посреди города "на ремонт подстанции". Сами понимаете, генератор "от 12 тысяч" я уж сейчас в квартиру не помчусь срочно покупать...
***лирочка*** Мамбеталиева))) Нечасто-не то слово! Если какой-то сбой на полчаса раз в три года - всеобщая паника! а тут на целый день ! Хорошо хоть ,заранее предупредили....
у меня муж несколько раз в неделю комп на полдня и всю ночь на работу забирает!!! !
мне также делать нечего в такие моменты, особенно щас болею, никуда не пойти на улицу, скукота будет