Прочие дела домашние

Сколько храниться арбуз, целый?

Многие люди считают, что арбуз – это ягода. В действительности он относится к овощам семейства тыквенных. Ещё с древних времён арбузы росли в Древнем Китае и Южной Африке. Только в конце 17 века этот овощ стали выращивать в России. На сегодняшний день в нашей стране он стал одним из самых популярных сезонных лакомств. Арбуз обладает не только прекрасными вкусовыми, но и полезными свойствами.

Так всего в 150 граммах арбуза содержится суточная норма человека в магнии. Употребление в пищу арбуза благоприятно сказывается на здоровье людей, страдающих артериальной гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря содержанию щёлочи и отсутствию природных кислот арбуз благоприятно сказывается на работе мочевой системы.

Врачи рекомендуют употреблять до двух килограммов арбуза в день. Такая дозировка пойдёт на пользу при склонности к образованию уратных камней в почках, циститах и нефритах. Арбузный сок в чистом виде желательно применять с мёдом.

Так на один стакан натурального арбузного сока необходимо добавлять пол чайной ложки мёда.

Арбуз может храниться достаточно длительное время. Главное, чтобы его корка не имела повреждений. При температуре +1+3 градуса и влажности воздуха 80-85% арбуз сохраняет все свои вкусовые качества даже через три месяца.

В холодильнике этот продукт обычно хранится около двух недель. Разрезанный арбуз начнёт портиться уже через два дня.
Арбузы и дыни
Арбузы следует хранить в закрытом помещении, на решетчатой полке в один ряд, хвостиками кверху, так, чтобы они не соприкасались. Температура хранения плюсовая, но не выше 5°С.
Дыни следует хранить в подвешенном состоянии или, как арбузы, в один ряд на полках. Для хранения следует отбирать недозрелые дыни. Они созревают в процессе хранения.

Говорят что в песке можно сохранить 3-4 месяца.

И еще говорят: "Хранить арбузы лучше при комнатной температуре, поскольку в них содержится полезных веществ больше, чем в тех, которые хранились в холодильнике. Американские ученые Penelope Perins-Veazie и Julie Colling выяснили, что в арбузах, хранящихся при комнатной температуре, со временем повышается содержание каротиноидов. Разницу можно увидеть даже невооруженным глазом: после двух недель хранения при комнатной температуре арбуз темнеет, корка становится тоньше. У арбузов, хранящихся в холодильнике, корка остается такой, какой она была в момент срывания. Это говорит о том, что при комнатной температуре арбузы продолжают созревать, а в холодильнике этот процесс останавливается. Надрезанный арбуз нужно хранить в холодильнике".
Евгения Романова
Лучший ответ
Долго, если он целый... пару месяцев - это точно...
Какая фигня! На полу под кроватью несколько мешков арбузов хранились до нового года и ничего с ними не делалось...
Мария Холод
смотря как и в чем хранить.
Madina Magomedova
Madina Magomedova Дополню,ниже небыло написано.Таким образом день,два.Ну пять,с поносом
У меня на микроволновке лежит до сих пор арбуз, с октября 2016 года, а уже май 2017))) В июне обратно на дачу повезем)))
Целые арбузы, желательно выращенные у вас в огороде. Купленные почти все побитые. Обтереть его 1-2% раствором марганца, положить в холщовой мешок и в погреб. Время от времени посматривая на его сохранность. Если заметите какие то подозрения на дефект внешнего вида, сразу же используете его. У меня из отобранных таким образом 10 -15 арбузов до нового года всегда сохраняются 2-3.
неделю
Sara Kebekbaeva
говорят закоавный в песок в холодном тёмном месте до нового года может пролежать целым