Прочие дела домашние

А медом разве можно отравится?Сколько он может хранится?(не покупной из магазина)

Сколько он может хранится?(не покупной из магазина)
можно.. если разбавить его к примеру в горячем чае. тогда начинает выделяться так называемый пчелиный яд который, ладно если он выделился в виде пота, но бывает и отек легких.
мед нужно пить только в "прикуску" с чаем, а если и разбавлять то только в холодной или теплой воде, молоке.
Неплохо хранить мед в глиняном горшочке, в сухом и прохладном месте. Насколько я знаю, мед не имеет срока хранения. Натуральный высококачественный мед может храниться очень и очень долго, как и хорошее вино . В старину мед вообще использовали как консервант, обмазывали им продукты, чтоб дольше хранились (за неимением холодильников, так как мед имеет очень сильные природные бактерицидные свойства.
Елена Чернобай
Лучший ответ
Можно. Если его неправильно хранили. Это самое сильное отравление - ботулизм, как от мясных и рыбных консервов.
мед, если он настоящий, может храниться вечно! Даже если станет твердым как камень. А если конечно туда что-то намешали, тогда неизвестно. . что угодно может случиться.
Настоящий мед не портится.
Натуральным медом невозможно отравиься. Переедать только не надо, как и с другими продуктами. Срок хранения натурального меда при надлежащих условиях практически не ограничен. Он только гуще становится.
Конечно можно! это моё мнение, просто мёд это такой продукт которыя я, предпочитаю покупать у проверенных людей, а сколько сейчас подделок!!!!