Прочие дела домашние
А Вы как думаете.Что вкуснее?Джем сделанный своими руками ?Или покупной?На рынке,в магазине.
Навеено советом одного Ученика.::))
Конечно сделанный своей рученькой, да с любовью... Мама моя из терна! , такой "зашибательский" джем делала... Слов нет, что бы предать! Терн люди ...выкидывают, а она, что там вываривала, подсыпала, перетирала.. И это было Божественно! Можно было и сблинцами... и к соусу мясному добавить... и просто ложкой есть... Я всяяякие джемы, "повидлы","конфетюры" едала... Но такого, Мамочкиного, больше не пробовала никогда... и уже не попробую...
я видела ваш вопрос относительно килограммов яблок, переработаных в джем и варенье ) Лучше конечно сделанное своими руками. но бывает так, что покупное вкуснее (туда какие то усилители добавляют искусственные, усиливающие вкус и вообще вызывающие пивыкание) . само собой разумеется, что если умеете и любите готовить сами, несравненно лучше готовить и кушать самодельное, а не покупные консерванты
Джем вкуснее свой, но абрикосовый... единственный который я люблю
Покупной запросто может быть вкусней и красивей. Ведь в нем есть усилители вкуса, ароматизаторы, красители, стабилизаторы. Кроме того, почти все покупные джемы (абрикосовые, малиновые, сливовые... и т. д. ) в основном готовятся из яблок, разница во вкусе и запахе достигается при помощи, уже перечисленной мною, химии.
Так что зря ты корячилась, действительно надо было купить!))))))
Ольга Гартвиг
Ну спасибо::))Не ожидала.
Мне как-то свое всегда больше нравится, и варенье, и джемы, и компоты. Пусть переслащенный или недослащенный, но зато если уж есть вкус - так это вкус натуральных фруктов и ягод...
По кремлёвской диете нельзя! Я люблю вишнёвое, сливовое, абрикосовое варенье. Яблочное не люблю. А покупное я честно говоря и не ела. Шо, там в нём желатин, ЕЕЕ?
Ольга Гартвиг
Тьфу на кремлёвскую диету::))
мне покупной больше нравится.. . хотя. наверно. зависит от того из чего сделан и кто делал...
Только своими руками конечно !!!
смотря кто делала \джем:))
сделанный своими руками.
конечно свой!!))) и на стол выставленный со словами-сама делала))))))))))))
Я вообще этими премудроятми не обучена) ) Так как ни я ни мои домашние этого не едят)
Д свой конечно. Тут и сомневаться не приходится.
Конечно сделанный своими руками
да он слаще морковки ни чего не ел.
свое из натурального делается, соотвественно лучше. может не вкуснее у некоторых, но лучше
Мне кажеться свой который ты сделала сама вкуснее ИМХО...