Прочие дела домашние
А вы замечали сколько льда в целой курице?
Муж утром купил замороженную курицу.Я всегда ждала когда она полностью растает,а тут времени нет,надо успеть к обеду что нибудь приготовить.Вот и не стала ждать полного размораживания начала ее разделывать и вытащила изнутри целые куски льда. Аж опешила от этого. Как же не проверяют этих курей? Ведь по телеку столько говорят про это. Итак не дешевые эти цыплятки,а тут еще такие куски льда. Злость берет за это.А вас?
В России шприцуют водой курей и мясо вообще для увеличения веса. и это не просто продавцы а на уровне производителей. Один рабочий писал. что за смену до 5 тонн вручную такой курятинки за смену приходилось порой прошприцовывать!! Так что.. дешевле не будет. если учесть, что охлажденная без полкило воды по цене курицы.
Если сам этих куриц не выращиваешь, то в любом случае ОБМАНУТ!
Химичат, гады... Не боятся ничего...
Тоже берёт! Сама я не беру замороженную, но тут отец принес. У него зрения нет, а я сразу увидела этот лёд. Спросила: зачем взял? Он ответил, что дешёвая, акция! Так-то! Дурят нашего брата...
покупайте охлажденную.
Оксана Брабец
Мы живем в селе и нам в магазин привозят только замороженную продукцию и выбирать не приходится.
Вообще замороженную не беру!!!
Видела как-то раз, а филе рыбное видели, порытое сантиметровой коркой льда?
Ира Чупрун
кстати, лед толщиной 3 мм, это техника сохранения рыбы. Этот лед должен быть гладкий, без трещин, но не очень толстым, не толще 3-5 мм.
я беру охлажденную, мороженную не покупаю.
ни разу не покупала замороженную курицу. только охлажденную. посему не знаю сколько там льда. и впредь не буду
как то муж купил, внутри целый ком льда вместо внутренностей был. Но я выбирать умею продукты. меня этому на профессиональном уровне учили, так что крайне редко так попадаю. Сейчас все так, в замороженные продукты водички подольют и заморозят, в охлажденные в мышечные волокна шприцем специальный раствор наколят, процентов 20-30 веса самой курицы.
берите свежее мясо
Оксана Брабец
Мы живем в селе и в магазине свежее мясо не продают,это надо ездить в район 25 км от нас,не всегда есть на это время. А в селе сельчане продают мясо но очень редко и брать надо хотя бы по пол туши,а куда нам столько? Морозилки нет и хранить столько тяжело
по телеку много чего говорят
а мы коробками покупаем-льда намного меньше
Я никогда не беру замороженые продукты.
а кому щас легко
Ни разу мороженую не покупала, поэтому не замечала. У нас на рынке свежезарубленные по 600руб. за кг, но такие вкуууусные! ! И еще вчера она бегала, а сегодня я ее ням-ням)))
Покупаю только охлажденку.
Оксана Брабец
Мы живем в селе и охлажденную нам не привозят,а только замороженные
Гульшат
20-30% воды от веса курицы вам и в охлажденной обеспечены. шприцуют мясо будь здоров.
***гульджан Беркелиева
К тому же нет гарантии, что охлаждённая, это бывшая замороженная, причём не раз. Хоть воды в ней меньше, но питательные свойства очень сильно ухудшаются от заморозки-растаивания.
А еще бывает вместо льда, внутри жир напихан, а вообще стала брать охлажденную.
с этим наверное каждый сталкивался, многие недобросовестные продавцы увеличиваюм массу бройлера за счет льда