Прочие дела домашние

Курица У меня есть целая замороженая курица. Что мне из нее приготовить на первое и второе?

Emily Johnson
На первое суп, на второе мясо из супа с пюрешкой или гречкой например.
Данагуль Бекенова
Лучший ответ
Вырезать спинку и остов, на этом сварить бульон. Суп любой. Хоть овощной, хоть лапшу. Остальное запечь с картошкой (можно с капустой или вообще отдельно, а на гарнир хоть что), будет второе . Так же можно потушить http://gotovim-doma.ru/view.php?r=137-recept-Giulchekhra-Gedlibzhe
Арай Сауданбай
Вначале ее нужно разморозить, а уж потом разрезать. Ножки, часть филе и крылышки на запекание в духовку, хребет и остальную часть грудки на супы...
Маша Болдесова
Отрезать все, что можно-мясо, поджарить просто, или с овощами, какие есть потушить. Скелет с остатками мяса идет на суп. Два блюда. Я давно покупаю курицу частями- филе, ноги, грудки
Еще можно курицу сварить в супе, а из мяса салат сделать типа оливье. Или мясо в пиццу положить
Нагетсы. а на второе ничего
сварить суп на первое, а на второе потушить с картошкой
G*
Gauhar. *****
Оленька Таллерова любое мясо с картошкой не совместимо, будете полнеть
Чтобы и первое и второе, то можно целиком сварить. Обязательно первый бульон вылить!!!! Потом достать, охладить, разделить на части. Что то в бульон положить для супа. А остальное можно на сковороду или в сотейник, туда лук, сметану или сливки, а потом добавить отварную гречку. Очень вкусно получается. Мы так иногда делаем.
Запеки в духовке...
Inara Suleimenova
обрезать мякоть, из костей сварить суп, из мякоти рагу с овощами.
из спинки первое блюдо к примеру супчик можно гороховый а из крылышек и голеней второе просто сметаной со специями обмазать и запечь в фольге на гарнир пюре
бульон из крыльев. делаете любое первое. сотни рецептов в инете.
я б грибной суп сделала.
точнее я его как раз ночью сегодня и сделала))
а из остальных кусков плов на второе, например.
на первое можно курицу сделать. На второе советую курицу
Айлана Ондар
Посоли поперчи, на протвень налей водички, засунь в духовку и туши минут 40 до золотистого цвета, водички подливай. Потом водичку в кастрюлю и вари суп. Кинь соломкой порезанную картошку, обжарь лук с морковкой до золотистого цвета, если есть перчик мороженый добавь немножко, заправь вермишелькой или кукурузной крупой, или пшенной, или ячневой, что есть для густоты, какую-нибудь приправку и зелень. К курице отвари гарнир рис. Промой и вари 1 стакан в большом кол-ве воды, когда сварится, воду слей и промой, затем на протвень к курице, чуть водички, будет как соус и обед готов.
аджику
Людмила @