Чернослив и апельсины в курице сочетаемы? По отдельности-наполняю ими ..а если вместе их ..?
Чего то я хочу все таки...
Прочие дела домашние
Курица румяная в духовке. Чем наполняете курицу, если готовите ее в духовке? А сверху чем?
Если не лень заморочиться, могу рассказать одно прикольное блюдо:
Кожу курицы разрезать по грудке, аккуратно развернуть, подрезая, где будет требоваться, в крылышках и с самом низу ножек перерубить кости, сохраняя кожу, посолить ее чуть... Всё мясо снять ножом, меленько порубить, смешать с жареным луком и грибами, посолить, поперчить, напихать в кожу, не очень плотно, а то лопнет, зашить там, где порезано. Сформировать из этого нечто, похожее по форме на курицу:) Обмазать чем угодно и в духовку до корочки.
Нитку, понятно, удалить, как готово будет. Есть и горячим, и холодным. Язык проглотите.
Немного трудоемко для первого раза. Руку набьете - будете делать запросто. Угощаемый народ пищит от восторга:)
Ничем. Курица с костями отдельно, гарнир отдельно.
Если только рулетики из филе сделать, туда внутрь почти всё можно.
яблоки чернослив рис. медом сверху. майонез и специи.
Как то сверху мед+горчица
А вообще - наполнять не люблю
Она как вареная от пара получается
Просто надрезаю где грудка, натираю: соль перец специи для курицы и майонез, заворачиваю в пакет на ночь. Потом курицу выкладываю на противень и жарю в духовке на очень высокой темп минут 30, потом снижаю темп и довожу ещё час до готовности поливая выделившимся жиром иногда
А вообще - наполнять не люблю
Она как вареная от пара получается
с медом! рискнула сделать-очень вкусно!
внутрь что-то редко... обычно специи.. очень люблю)
Айнагуль Касенова
Да))) Мед+горчица.. это я сверху. Корочка и цвет получаются отличными..
Натираю сверху солью и специями.
Znaesh,chto? napihai tuda vsego,chto est.i medom sverhu.Med ne ljubish-togda spezii.
Tvoja ptiza,ti i hozjaika.
A u menja kuru domaa ne uvazajut,strannie takie ljudi.
Tvoja ptiza,ti i hozjaika.
Айнагуль Касенова
Я именно фрукты из курицы люблю... Они такие ..своеобразные на вкус, солено-сладкие какие то)))
Апельсины или яблоки обычно кладу.. Правда ем их только я))
Майонезом и потом - за 5 минут до конца готовки мятым чесночком - ммммм!!!))
Сверху натираю специями разными. Иногда майонезом со специями) внутрь мы с мужем грибочки любим)
Айнагуль Касенова
Грибы просто сырые? Без сливок или сметаны? Чисто грибы?
Курица сочетаема с грибами, это да. Думаю, не скучно ли получится чистые грибы... без ничего...
картошку
Специями натираю полностью, сверху мёдом или тростниковый сахар с соевым соусом .
Обычно не фарширую.. ( муж иногда просит гречкой и луком и грибами )
когда не хочется заморачиваться просто натираю курицу чесноком и целиком ставлю на соль